3355

День Металлургов

В Норильске отпраздновали самый главный и любимый праздник - День Металлургов

 

Грамоты, ордена, веселье и встречу со звездой получили норильские металлурги и жители Северного города. Там отметили один из самых любимых праздников северян. В День Металлурга норильчане без устали бежали эстафету, а потом танцевали и подпевали Владимиру Кузьмину.

 

Награды и цветы. В главный норильский профессиональный праздник представители «огненной» профессии в центре внимания.

Владимир Стржалковский, генеральный директор ГМК "Норильский никель": «Мне приятно в очередной раз поздравить вас с праздником Дня Металлурга, с праздником города! Ну, а всех присутствующих здесь еще с дополнительным праздником - с вручением практически всем здесь присутствующим высоких наград!

Но, кроме металлургов, орденов за заслуги перед отечеством, звания заслуженных и почетных грамот удостоились также горняки, машинисты и десятки других работников «Норникеля».

Василий Еськин, сменный мастер Надеждинского металлургического завода ЗФ "ГМК "Норильский никель": «Приятно. Это уже не первое мое приглашение. Вручали орден за заслуги перед отечеством. Сейчас вот почетного металлурга. Всегда приятно перед коллективом, перед друзьями, перед товарищами».

Награждение и поздравление руководства компании &ndash уже традиционная часть самого ожидаемого праздника, который в Норильске весь третий уикенд июля отмечают всем городом. И стартует он со спортивных состязаний.

Василий Чулей, заместитель начальника организационного отдела управления внутренних коммуникаций ЗФ "ГМК "Норильский никель": «Я думаю, что для наших спортсменов нет плохой погоды, и всегда с радостью участвуют в наших соревнованиях. Дальше будет концертная программа после церемонии награждения».

Житель Норильска: «Много позитива, энергии, эмоций получил!»

Житель Норильска: «Все прекрасно, здорово. Вообще праздничное настроение!»

Владимир Зайцев, первый заместитель директора ЗФ "ГМК "Норильский никель": «Очень здорово, что в эти праздничные дни и сегодня был проведен традиционный, уже десятый, корпоративный пробег «Норильского никеля». Спорт в нашей компании - это неотъемлемая часть производственного процесса».

На все выходные центр Норильска стал пешеходной зоной для прогулок и отдыха. Праздничное настроение горожанам создавали буквально на каждом шагу. Публика отвечает аплодисментами на премьеру песни местной рок-группы «Тартарус», устроившей концерт под открытым небом. С Днем Металлурга норильчан поздравил Владимир Кузьмин. Двухчасовой концерт популярного певца стал ярким завершением серии праздничных мероприятий. За два часа прозвучало много узнаваемых и любимых песен.

Ксения Саргсян, Алексей Лысенко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости