717

Таланты зажигают

В Красноярске начался VI открытый городской конкурс Стань звездой

 

Таланты зажигают. Причем в прямом и переносном смыслах. В Красноярске начался VI открытый городской конкурс "Стань звездой". Свои способности городу уже показали певцы, танцоры, музыканты и даже циркачи.

 

На сцене импровизирует артист из народа, который даже заявку на конкурс не оставлял. Организаторы просто не успели оборвать его творческий порыв. Все участники проекта «Стань звездой» готовили номера заранее. Посмотреть на их выступления на Театральной площади собралось много зрителей. Устроители концерта сравнивают красноярское шоу с популярными столичными.

Эльвира Ляпина, руководитель конкурса "Стань звездой" и проекта "Летние вечера": «Много номеров авторских, и постановки авторские, и тексты авторские, люди пишут, музыку сами пишут, стихи. Это возможность людям реализоваться в авторском творчестве».

Свое соло Ульяна Сумарокова исполняет для зрителей впервые. Одиннадцать лет назад девушка случайно попала в акробатику. Признается, управлять обручами до сих пор непросто: они весят больше 10 килограммов. Со своим номером акробатка хочет стать звездой не только в цирке.

Ульяна Сумарокова, участница конкурса «Стань звездой»: «Просто в интернете прочитала, решила поучаствовать, для себя. Случайно попала, хотели отдать на бальные танцы, ошиблись, понравилось».

Красноярские таланты удивляют зрителей кто как может: голосами, гитарными переливами, даже рисунками на теле.

Юлия Аржевикина, жительница Красноярска: «Очень интересно, но, как это сказать, сильно повеселее надо что-то, чтобы люди двигались, танцевали».

Некоторые потенциальные звезды признаются: больше, чем оценок от жюри, хотят получить одобрение главных критиков - зрителей. По словам организаторов конкурса, такие воскресные вечера станут хорошей летней традицией. Первый отборочный тур позади. В конце июля участники продолжат развлекать зрителей своими номерами. Лучшие встретятся в финале.
Олеся Рожкова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости