1143

Не увидели вину

Поход в детский сад закончился травмой

 

Ответственным лицам, наверное, еще предстоит разобраться в этой истории. И хорошо, что она не обернулась трагедией. Мальчик жив и здоров. А вот для другого ребенка поход в детский сад закончился травмой. Так считает его мама, которая сейчас буквально сквозь слезы пытается добиться правосудия.

 

Официальный прием превращается в перебранку. Мама двухлетнего мальчика пытается решить проблему и уже готова заплакать перед начальником управления образования Советского района. По словам Антониды Кашириной, несколько недель назад она отвела в детский сад сына здоровым, а забрала - с переломом бедра. Специалисты по образованию создали комиссию и пришли к выводу, что их вины в этом нет. Хотя на прием Антонида пришла с доказательствами. С камер наружного видеонаблюдения она взяла видеозапись, как ведет сына в детский сад и обратно. На ней видно: ребенок нигде не падает. Кроме того, есть запись, как из дверей детского сада выходит группа малышей вместе с воспитателем. За несколько десятков метров камера зафиксировала: группа выходит, и один из малышей кубарем катится с лестницы. Но все эти доводы признаны неубедительными.

Владимир Дорошкевич, и.о. руководителя Управления образования администрации Советского района: «Из этого входа данная группа не выходит. Это было не то время, не те дети».

Специалисты Управления образования проконсультировались с врачами и пришли к выводу: ребенок мог сломать ногу за два дня до похода в садик и боли не почувствовать.

Антонида Каширина, мама пострадавшего ребёнка: «Я не удовлетворена. Я вижу, что работы никакой не ведется. Написано просто: интервью с воспитателем. Чем они здесь три недели занимались, я не понимаю».

Мама ребенка намерена идти до конца и в ближайшее время обратится в суд. Между тем, сын Антониды Кашириной сейчас не может даже сесть. Ему уже сняли гипс, но мышцы ребенка успели ослабнуть. Сколько будет длиться лечение - неизвестно. По факту падения ребенка с лестницы в Управлении образования уже провели проверку. Ничего критичного специалисты в этом не увидели. Воспитатель за это получила выговор, а все детские сады Советского района получили инструкцию, где были призваны быть повнимательнее. Родители малыша, по словам специалистов, тоже извещены, но никаких претензий не предъявили. Надежда Семендяева, Валерий Чащин
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости