1524

Важно знать

Вход только по тесту на IQ

 

Вход только по тесту на IQ. Вторую смену в лагере инициативной молодежи "Бирюса" начали с проверки интеллектуальных способной. Кто прошел испытание на «отлично» и чем порадовали бирюсинцы главу края?

 

Чтобы попасть в лагерь инициативной молодежи, измерить уровень IQ пришлось даже Льву Кузнецову. Чиновники и бирюсинцы сегодня на одной волне. Перед большим обсуждением будущего края - развлекательная программа. Даже погода соответствующая. На «Бирюсе» сегодня различные движения, правительство дублеров, молодежный парламент и власти. Местные и краевые. И у всех одна задача - спроектировать будущее своего региона.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Я бы хотел, чтобы вы оставили свой след не только в истории края, но и в истории страны. Моя позиция - молодежь не только формирует политику, но и завоевывает высоты».

Сам губернатор не боится поручать молодежи даже самые сложные и ответственные отрасли и проекты. Последние назначения в краевом Правительстве &ndash Екатерины Пешковой на пост замгубернатора, отвечающей за Универсиаду, и Сергея Алексеева &ndashминистром спорта, туризма и молодежной политики - лучшее тому подтверждение. Большая часть участников второй смены «Бирюсы» - специалисты молодежных центров. Их в крае более 60, все финансируются из краевого бюджета. Молодежные активисты сегодня знакомят губернатора со своими проектами. Вместе вспоминают спортивные победы края. И обсуждают Зимнюю Универсиаду-2019. Наш край один из первых претендентов на ее проведение. Самые смелые бирюсинцы даже решились погонять шайбу с губернатором. Победа нашла сильнейшего. В лагере и те, кто успешно презентовал и реализовал проекты. Игорь - один из тех, кто придумал передавать новости с помощью терминала. В будущем эта система будет работать по всему краю, рассказывает молодой человек.

Игорь Утьманов, директор Молодежного Центра Ленинского района: «Чтобы внутри Молодежного центра была возможность посмотреть, что происходит в других районах, территориях. Так как проект реализован на край. Чтобы информация быстро доходила до молодежи в отдаленных территориях».

На совещании с главами районов губернатор подчеркнул: молодежь богата новыми идеями. Он убеждается в этом каждый раз, приезжая в территории края. Но зачастую их инициативы остаются без внимания руководителей. И эту ситуацию необходимо менять. Кроме этого, Лев Кузнецов пообщался с молодежью и выслушал их предложения по будущему «Бирюсы» и стратегии молодежной политики. Дорога выбрана, осталось только смело шагать по этому пути. Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

 

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости