662

Рекордный матч

На домашнем стадионе красноярские регбисты разгромили команду из Новокузнецка

Накануне регбисты «Красного Яра» показали поистине звездную игру. На домашнем стадионе красноярцы разгромили команду из Новокузнецка, в очередной раз доказав, что наш город не зря называют столицей российского регби.

Попытка за попыткой, штрафной за штрафным. С первых минут "бело-зелёные" дали понять гостям: онихозяева на этом стадионе, в том числе и на зачётной зоне Новокузнецка. За пару дней до матча с «Красным Яром» главный тренер новокузнецкой команды Вячеслав Шалунов заявил, что у его команды нет шансов. На боевом духе его подопечных это явно сказалось. С начала игры не прошло и 10 минут, а на табло - 12:00.
Красивая и агрессивная игра "Красного Яра" стала для противников роковой. За всю игру гости набрали всего 9 очков довольно скромными штрафными. Конечный счёт встречи - 71:9 в пользу «Красного Яра». Это рекорд сезона для команды. Учитывая, что Новокузнецк занимает четвёртую строчку в таблице чемпионата, финальные игры, скорее всего, снова разделят между собой «ВВА-Подмосковье», «Красный Яр» и их вечные соперники «Енисей-СТМ». У главного тренера яровцев есть повод для гордости, но по традиции хвалить не спешит.

Юрий Николаев, главный тренер регбийного клуба "Красный Яр": «Первый тайм без ошибок сыграли. Во втором вышла молодежь, и немножко начался дискомфорт».

Иван Прищепенко, игрок регбийного клуба "Красный Яр":  «В принципе, Новокузнецк - это не та команда, что была раньше. Она потеряла много ключевых игроков, а так у нас были свои наработки, свои задачи. Готовимся ко второму кругу, поэтому идёт всё, как по накатаному пути!»

Следующие соперники бело-зелёных - пензенская "Империя". Она к нам приедет 2 августа. Игра с прошлогодними триумфаторами - сибтяжмашевцами - намечена на 13 августа.