2834

Северная ярмарка

В Норильске устроили ярмарочные дни

 

Килограмм яблок &ndash 45 рублей, десяток яиц &ndash 31 рубль. В Норильске устроили ярмарочные дни. Что можно было купить по низким ценам и чем закончилась проба пряников?

 

 

Только с радостным настроем норильчане ходят между рядов на продовольственной ярмарке. Очередь появилась, как только продавцы выложили все продукты на прилавки. И хотя пятница - рабочий день, желающих пополнить холодильник свежими овощами, фруктами, мясом и тортами хоть отбавляй.

Ксения Тарасова, продавец: «Спрос хороший, хорошо покупают».
Лилия Иванова, покупатель: «Ассортимент, в общем-то, большой, можно выбрать по желанию, кто что хочет. Я думаю, нужно почаще такие ярмарки».

Выбрать, действительно, есть что: мед, грибы, молочные продукты, макароны или пирожные. И традиционные для севера продукты - оленина и рыба. Всего 400 разных видов товара. Организована ярмарка при поддержке «ГМК «Норильский никель». Поставщики учли все вкусовые пристрастия жителей Северного города и пригласили на торговлю 25 производителей.

 

Роман Уваров, заместитель генерального директора ООО "НТПО": «Традиционно мы представили продукты, которыми славится Красноярский край: мясомолочные продукты, птицефабрика, «Краскон», кондитеры,  товары местных производителей «Золотой олень», «Жарптица», НПК».

Что-то за деньги, что-то за просто так. Дегустационные столы привлекают посетителей. Под шум очереди пряники исчезают в потребительских сумках. Как признаются норильчане, ярмарка стала еще и развлечением.
 

Екатерина Зуева, покупательница: «Все хорошо, приехали из Дудинки на вашу ярмарку посмотреть. Все замечательно».
Любовь Чуркина, покупательница: «Такие ярмарки нужны: и красноярские, и краснодарские. Хоть выйти куда-то можно».

Олеся Рожкова 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости