3256

Готовь трубы летом

В Свердловском районе начался ремонт системы отопления

 

В Свердловском районе начался ремонт системы отопления. Коммунальщики должны учесть все сложности 2011 года, чтобы войти в морозы без проблем. Часть домов там уже осталась без горячей воды.  

 

Эта многотонная масса угля нужна для отопления всего 32 домов в Свердловском районе на улице Свердловской, Саянской, Весёлой, Ключевской, в микрорайоне ДОК. Здания подключены к тепловому узлу "ФармЭнерго", где начинается масштабная проверка. До 11 июля жителям многоэтажек прекращена подача горячей воды.

Игорь Титенков, глава администрации Свердловского района: «Глава города, руководители районных администраций непосредственно контролируют ту работу, которая связана с отключением горячей воды.  Наша задача -  максимально качественно провести работы».


Этим летом горожанам придётся терпеть неудобства девять дней. Как объяснили в администрации, это сделано для того, чтобы комплексно отремонтировать систему водоснабжения: заменить и промыть трубы, установить счётчики и прочие мелкие операции. Зато до конца лета обещают обойтись без мелких локальных отключений. Благодаря кропотливой подготовке, за последние несколько лет в Свердловском районе не было крупных аварий. Специалисты отмечают, что учтут все проблемы из отопительного сезона прошлого года, чтобы в этом войти в зиму без осложнений и различных ЧП.

Сергей Супрун, главный инженер управляющей компании "Жилкомцентр" :  «Да, конечно, дома у нас, как правило, не молодые. Проблем возникает много, но все вопросы мы решаем в рабочем порядке, для того чтобы нам обеспечить бесперебойную работу отопления в отопительный период. Все моменты, которые мы выявляем, заменяем при необходимости. То есть ни в коем случае не оставим дом, чтобы он не вошёл в зиму».


Все работы на теплосетях коммунальщики планируют завершить строго по плану к 10 июля, тогда же начнут разогрев котла и наполнения сетей. Жителям Свердловского района напоминают, что вода в их дома поступит 11 числа в 15:00. Тогда все бытовые неудобства закончатся. А новое отключение горячей воды ждут разные части Свердловского района ещё 9 июля и в августе, когда начнутся ремонтные работы на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Конкретные числа, сроки и адреса горожанам обязательно сообщат заранее. Но чем лучше сети подготовят сегодня, тем безболезненнее и быстрее пройдут все последующие ремонты.  Денис Денисов. Сергей Раков

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости