1373

Красноярские хроники

Во дворе на улице Киренского уже два месяца не появлялся дворник

 

Территория мусора и дети подземелья. Во дворе на улице Киренского уже два месяца не появлялся дворник, а на Марковского детскую площадку разместили прямо под лестницей.  

 

Ни посидеть, ни погулять. В свой двор Анна Трофимовна выходит редко. Говорит: в грязи сидеть неприятно. Лавочки кое-как установлены, земля усыпана пухом: его просто не убирают. Соседи женщину поддерживают.

Иза Федько, жительница ул. Киренского: «Лавочке лет 30 уже. Одну, вторую соорудили, никто не хочет для нас делать, а получается грязь одна».
Анна Денисова, жительница ул. Киренского, 122: «Как листья собирали, дворник тут парень молодой. И все спор идет за подвалы. Вы территорию уберите, чтобы было чисто, а подвалы мы сами уберем».

Местные жители жалуются: дворник не появлялся во дворе на Киренского уже больше двух месяцев. Срезанные ветки с весны ждут своей очереди на уборку. В этом дворе на улице Марковского проблема другая. Пять лет назад из детской площадки выросла лестница. Дети оказались в капкане бетонных ступеней. А лавочки, закрытые от посторонних глаз, стали излюбленным местом для посиделок молодежи.

Мария Лориц, жительница ул. Марковского, 80: «Здесь они не гуляют, на лавочке собирается молодежь под лестницей. Наверх уходим, там тоже нет ничего».

Сейчас площадка пустует. Других мест развлечения для детей поблизости нет. И малышам, чтобы поиграть, приходится проявлять изобретательность. Детям приходится непросто. Подниматься на горку надо буквально из-под лестницы, а приземляться в песок, смешанный с окурками. Олеся Рожкова, Владимир Леванов 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости