5839

Посёлок с душком

В поселок Нанжуль уже несколько дней не приезжают мусорные машины

 

Нанжуль плохо пахнет. В поселок под Красноярском уже несколько дней не приезжают мусорные машины. Они просто не могут добраться до жилых домов: дорога перекопана. Об этом «Новости-24» рассказывали накануне. Жалобы людей выслушала наш корреспондент Олеся Рожкова.

 

 

Вторую неделю в пакетах, ведрах и коробках. Мусор в поселке Нанжуль сейчас копится. Местные жители говорят: из-за строительных работ отходы не вывозят. Дорога к домам перекопана.

Александр Матросов, житель поселка Нанжуль: «По поводу мусора заключен договор с муниципальным учреждением о вывозе, у них есть лицензия на вывоз, просто не может проехать. Раз в неделю у нас вывоз мусора по пятницам, уже стоит две пятницы пахнет».

О том, что жители поселка Нанжуль буквально отрезаны от города, «Новости-24» рассказывали накануне. Люди жаловались, что единственную пригодную для езды дорогу раскопали строители. По насыпи даже пешком взобраться невозможно. Тогда же власти заявили, что застройщик ведет работы незаконно. Хотя дорога принадлежит ему уже больше года.

Наталья Нишкевич, юрист, представитель застройщика: «Мы не ведем строительные работы, мы ведем земельные работы, мы равняем земельный участок. Земельный участок в собственности. Прописан проект планировки, никакой сквозной дороги нет».

Заехать в Нанжуль сейчас можно по полевым объездным дорогам. Главное, чтобы дождем их не размыло. Проблема в том, что поселок стоит на двух холмах. Соединяют их две "перемычки": одна не достроена, другая - из глины.
 

Александр Шихов, житель поселка Нанжуль: «Связи между поселками практически нет, те перемычки, что есть земляные, узкие, после дождя проехать невозможно +++ если пройдет дождь, значит мы перекроем застройщику дорогу».

Поселок Нанжуль относится к городу, и по генеральному плану дорога здесь должна быть. Как мы сегодня выяснили, застройщика завтра ждут в Департаменте градостроительства. Его попросят отсыпать дорогу. Какую именно сделать пригодной для езды, решит он сам. Олеся Рожкова, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости