3117

Ищут педофила

Жители сразу нескольких улиц Октябрьского района боятся за своих детей

 

Жители сразу нескольких улиц Октябрьского района боятся за своих детей. Следственный комитет начал расследование дела о нападении на ребенка. Статья 132 - насильственные действия сексуального характера.  

 

 

Мальчишки в этом дворе к гаражам больше не приближаются. Взрослые не спускают глаз с детей. Многие напуганы: здесь на шестилетнего мальчика напал неизвестный. Накануне людей опрашивал участковый.

Наталья Митькова, жительница Красноярска: «Спрашивали, не видели ли мы, как мальчика изнасиловали в районе гаражей».

В этом месте, где предположительно всё произошло, мама пострадавшего мальчика не может сдержать эмоций. Между гаражей - старый диван и разбросана чья-то одежда.

Мать пострадавшего:

«-Видите, что здесь происходит?

- А здесь есть вещи вашего сына?

&ndash Нет».

Люди говорят: на ребенка в их дворе нападают впервые. Почти все соседи друг друга помнят в лицо. Приметы возможного нападавшего на первоклашку уже знают наизусть.

Надежда Микрюкова, жительница Красноярска: «Парень лет 14-18, рост примерно 170. Не знаю, его не видела».

И это не единственное нападение на ребенка. Одно из самых громких &ndash дело Полины Мальковой. О нём до сих пор помнит весь город. Подозреваемого осудили только через три года. За прошлый год по стране от преступников пострадали почти сто тысяч детей. Были убиты около двух тысяч. То, что цифры жестокой статистики постоянно растут, подтверждает и уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Павел Астахов.

Павел Астахов, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка: «Но есть и такие случаи, когда проявление жестокости над детьми происходит в семье - близкими людьми, родителями. Это верх жестокости».

Поисками предполагаемого преступника, который напал на школьника в Октябрьском районе, сейчас занимается Следственный комитет.

Ольга Дегидь, помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю: «По данному факту Следственным отделом Октябрьского района Следственного комитета по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по статье 132. Сейчас проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления».
 

А пока нападавшего пытаются найти, родители в Октябрьском районе продолжают бояться за собственных детей и не отпускают их на улицу без присмотра. Светлана Овсянникова, Олеся Рожкова, Владимир Леванов

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости