3255

Велопутешествие

Махнуть до Сочи на велосипеде

 

Махнуть до Сочи на велосипеде. Расстояние в 5 тысяч километров решили проехать путешественники из Красноярска и Норильска. В велотур они отправятся в последний день месяца, а сейчас готовят двухколесный транспорт к длительной поездке.

 

 

На фотографиях - велопробеги разных годов. Максим Соловьев рассказывает: с двухколесного транспорта почти не слезает больше 5 лет. Норильчанин уже успел наездить на велосипеде тысячи километров и исколесить практически весь Север. Говорит: привык покорять рубежи, поэтому в этом году вместе с другом решил добраться до Сочи.

Максим Соловьев, организатор велотура: «Сочи было выбрано из трех вариантов:  Красноярск - Москва, Красноярск - Сочи и Москва - Сочи, то есть разные варианты.  Предпочел стартовать из Красноярска, все-таки город родной, любимый. Сочи - это все-таки сейчас спортивная столица России. И это достаточно интересно».

Маршрут участники велопробега собираются преодолеть за пару месяцев. В день планируют проезжать по 100 километров. Оба на работе ушли в неоплачиваемый отпуск, чтобы воплотить свою мечту. Покорять дистанцию в 5 тысяч километров ребята хотят без форс-мажоров, поэтому тщательно готовятся: ежедневно ходят в спортзал и значительно модернизировали велосипеды.

Анатолий Бурдюк, участник велотура: «Надо было собрать велосипед специально для таких целей, для туризма. Колеса хорошие поставить, промовые, раму отличную взять, чтобы она выдержала такую серьезную нагрузку».

Для поддержки велотура ребята открыли сайт. Старт пробега назначен на 30 июня. Если он пройдет успешно, то на следующий год ребята планируют отправиться уже в кругосветное велосипедное путешествие. Дамир Гайфуллин, Владимир Леванов

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости