(391) 2-900-333
Другие новости автора
29.05.2012
74

В Красноярске прошла битва титанов. В рамках чемпионата России две сильнейшие регбийные команды сошлись на поле стадиона "Локомотив".

Пожалуй, более принципиальных соперников в российском регби просто не придумать. "Красный Яр" и "Енисей-СТМ" - две сильнейшие команды в нашей стране. Исход их встречи предсказать просто невозможно.
Первая половина тайма наглядно показывает: сегодня играют лучшие. Обе команды выстраивают прочную защиту. Первые три очка получают «сибтяжмашовцы». Штрафной пробивает Райан Бамбри.
Судя по всему, первая неудача сильно подкосила боевой дух «Красного яра». Легионер "Енисей-СТМ" забрасывает соперникам ещё 2 штрафных. Счёт первого тайма - 9:0 - в пользу СТМ.
В начале второго счёт удалось размочить. Джон Додд штрафным приносит «Красному яру» 3 очка. СТМ отвечает тем же. Меньше чем десять минут Добб возвращает мяч Енисею. Счёт - 12:6.
Но, похоже, «Енисей-СТМ» такая игра только разозлила. Прорвав оборону противников, Игорь Курашов заносит отменную попытку. 5 очков у «Енисея».
Окончательный счёт игры устанавливает всё тот же Райан Бамбри, но уже дроп-голом. Команда «Енисей-СТМ» становится победителем со счётом 20:6. Обе команды делили между собой вторую и третью строчки таблицы с двумя победами и десятью очками. Теперь клуб СТМ прочно закрепился на второй позиции, однако качеством игры своих подопечных недовольны оба тренера.

Александр Первухин, главный тренер РК "Енисей-СТМ": «По качеству ожидалось и лучше. Можем играть лучше, можем играть лучше».

Юрий Николаев, главный тренер РК "Красный Яр": «Непонятно. Будем анализировать, будем просматривать, будем находить слабые места. Будем наказывать тех, кто не выполняет свою работу. Ну, а как по-другому?»

Шанс набрать очки у клуба «Красный яр» появится только 5 июня в Казани, где их примет у себя команда агроуниверситета.