1149

Двухколёсный экзамен

Красноярские байкеры сегодня решили сдать экзамен на знание правил дорожного движения

 

Несколько лет вождения без водительского удостоверения. Красноярские байкеры сегодня решили сдать экзамен на знание правил дорожного движения. Почему до этого мотоциклисты нарушали закон и все ли справились с заданием?

 

 

Шлем, специальный костюм и любимый байк. Эти экзаменующиеся на автодроме сегодня - из ряда вон выходящее событие, говорят полицейские. Правила дорожного движения сдают байкеры с многолетним стажем. Правильное прохождение двух упражнений &ndash «змейка» и «восьмерка» - обязательное условие получение прав с категорией А. Сами владельцы тяжелого двухколесного транспорта признаются: ПДД знают хорошо и никогда их не нарушают, чего не могут сказать про автомобилистов.

Макс Толстый, байкер: «Ситуаций очень много на дорогах возникает. Они ежедневны. Это открытые двери, окурок, выброшенный в окно, а уж подрезать и сдать назад - это постоянно».

Инспекторы полка ДПС не скрывают радости. Говорят: почти каждый день задерживают байкеров без водительских прав. Мотоциклисты стали бояться сотрудников ДПС. Теперь догнать даже самого быстрого нарушителя дорожные инспекторы могут с легкостью. Мотовзвод в городе патрулирует улицы уже второй сезон. И сегодняшняя экзаменовка обоюдовыгодна.

Юлия Глушкова, сотрудница пресс-службы полка ДПС: «Они управляют мотоциклами уже много-много лет, не имея разрешения категории. Они прекрасно понимают, что автопатрулем очень серьезно, очень сложно преследовать мотоцикл. Это ещё и опасно».

С утра группа байкеров сдала теорию. Тест все прошли практически без ошибок. И на автодроме большинство чувствуют себя уверенно как на своем байке, так и на учебном «Минске». На экзамене среди суровых байкеров не растерялись и девушки. Они также безошибочно справились с заданиями. Выполнить хотя бы одно упражнение попытались и мы. Вывод: управлять мотоциклом не так-то просто. А ведь на автодроме нет ни пешеходов, ни автомобилей. Байкеры говорят, что сдают на права не только для себя, но и для других участников дорожного движения, в том числе и для автомобилистов. Байкеры надеются, что на них наконец-то начнут обращать внимание и не будут подрезать на дороге. Захар Письменных, Дмитрий Бородай
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости