2305

Дорожная кампания

Сегодня в Красноярске начался дорожный сезон

Сегодня в Красноярске начался дорожный сезон. Власти выделяют 800 миллионов рублей на ремонт и строительство новых дорог, так что этим летом автомобилистам не избежать традиционных ремонтных заторов и пробок. Светлана Овсянникова расскажет, какие места в ближайшие дни лучше объезжать стороной.

 

Первое в этом году выездное совещание дорожники проводят у дачников. Им в этом году &ndash особое внимание. Впервые отсыпать гравием собираются дороги к садовым обществам и в частном секторе. В очереди &ndash 35 объектов. На одном из них, в Октябрьском районе, на исследование уже берут пробы грунта.
 

Ирина Сафина, руководитель лаборатории: «Есть требования к уплотнению, которые должны быть. Если этого не делать, то подрядчику придётся потом что-нибудь переделывать. Дорога может осыпаться, осесть».

Асфальт готовят для центральных улиц. Большой ремонт ждёт проспект Мира. Работы начнут со дня на день. От главной арки. Ко Дню города, до 30 июня, обещают отремонтировать ровно половину. На праздники сделают перерыв. А закончить переделку планируют к концу августа. Причём, ремонтировать собираются в основном при луне и на выходных.

Михаил Малыхин, заместитель руководителя Департамента городского хозяйства Красноярска: «Работы будут проводить, в основном, в ночное время. И если придётся перекрывать движение, то его будут закольцовывать».

Откапиталить собираются улицы Железнодорожников, участок улицы Пограничников и кусок трассы «Красноярск-Енисейск» от Северного шоссе до границ города. Там уберут поворот налево в сторону Солнечного. Правда, среди автомобилистов, в первую очередь,  увидеть отремонтированными именно эти адреса мало, кто хочет. Помимо этого, реабилитировать собираются дворовые подъезды и тротуары. Все адреса можно посмотреть на сайте городской администрации www.admkrsk.ru.Обойдётся это более чем в восемьсот миллионов рублей. Но основные траты пойдут на строительство новых объектов: двухуровневых развязок на Брянской, Авиаторов и на четвёртый мост. Светлана Овсянникова, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости