2795

Яркий Я

Корреспонденты «Новостей 24» продолжают рассказывать о финалистах конкурса «Яркий Я»

 

Мечтать о большой сцене нужно с юных лет. Корреспонденты «Новостей 24» продолжают рассказывать о финалистах конкурса «Яркий Я». Как юные таланты добиваются задуманного?

 

У юных певиц Кати, Олеси и Лены репетиция уже, как у состоявшихся звезд. Все начинается с распевки под пристальным вниманием руководителя, затем исполнительницы выходят на сцену. Их коллективу под названием трио "Девчата" скоро исполнится год. В репертуаре не только детские песни, но и взрослые композиции про любовь. Есть и своеобразная визитная карточка. Эту же песню девочки исполнили и на конкурсе "Яркий Я". Ее оценило строгое жюри - и коллектив вошел в двадцатку финалистов.

Елена, Олеся, Екатерина, трио "Девчата", финалисты конкурса "Яркий Я" в номинации "Вокал": «Да, долго искали, чтобы песня была зажигательной, профессиональной. Яркая была».

До гала-концерта финалистов в день защиты детей еще несколько недель, но девочки практически каждый день готовятся к выступлению.

Татьяна Стрелкова, руководитель трио "Девчата": «Чувствуем конкуренцию, победить не мечтаем, но хотелось бы, конечно. Достойные участники. Покажем во всей своей красоте,  себя покажем, что мы умеем делать. Вдруг нам повезет, и мы будем победителями».

Несколько часов в день репетирует и старший состав Ансамбля эстрадного танца "Луна". Они стали финалистами в номинации "Хореография". В их ансамбле 10 девчонок и ни одного парня. Многие танцевальные элементы приходиться выполнять за них. Но это особо не огорчает юных артисток.

Даша Иващук, участница Ансамбля эстрадного танца "Луна": «Мама, папа только «за». Не против танца, а наоборот».

Жанна Косарева, участница Ансамбля эстрадного танца "Луна": «Учеба танцам мне не мешают. Вот на учебу успеваю ходить, на уроках сижу, не пропускаю. В 4 класс перешла. Все нормально».

У этого коллектива большой опыт выступлений, сейчас девочки тоже готовятся к итоговому концерту конкурса "Яркий Я", который пройдет 1 июня. А вот голосование за финалистов начнется уже через несколько дней, 14 мая, на сайте «7 канала» www.trk7.ru. Мария Стрикалова, Захар Письменных, Дмитрий Бородай, Валерий Чащин

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости