1339

Последствия ливня

На остановке Сады строители перенаправили ливневую воду прямо в частный сектор

 

Уничтоженные посадки и овраг вместо дороги. На остановке "Сады" весенний дождь закончился бурным потопом. Ливневый отвод от соседней новостройки строители перенаправили прямо в частный сектор.

 

Ещё накануне машины легко заезжали по этой дороге. Сегодня она превратилась в грязевое месиво. Непродолжительный дождь обернулся настоящим потопом. Владельцы садовых участков в районе госуниверситета во всём обвиняют строителей студенческих общежитий.

Олег Бачин, садовод: «Думать нечего: это по-хамски! Водопровод от этого общежития, от такой красавицы, отвели на нас, сюда! За один маленький дождь от дороги остался овраг. Ещё ливней не было, а что будет дальше?!»

Сегодняшние потоки воды вымыли из-под земли водопроводные трубы, которые проложены поперек дороги. Если кто-то из неосторожных водителей всё же решится взобраться в горку, трубы легко могут переломиться.
Упёрся ручей в этот участок. Его хозяев сейчас нет на месте, и они ещё не знают, какой сюрприз им после себя оставил первый майский дождь.
Ручьи подмыли забор и осели на грядках, точнее на том, что от них осталось. Строительная компания не отвечает на звонки ни председателя садового общества, ни журналистов. Все на заслуженных выходных.

Антон Капнов, председатель садового товарищества: «Ну, боролись мы с этим, потому что раньше у нас была проблема на другой улице с дренажной системой. Сейчас они отошли от неё и вот направили сюда».

Разбор потопов садоводы будут устраивать уже завтра, когда ответственные службы выйдут на работу. Дачники намерены выяснить, кто возместит им ущерб.
Денис Денисов, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости