1694

Праздничные выходные

1 мая уже с 8 утра будут перекрыты основные городские магистрали

 

1 мая уже с 8 утра будут перекрыты основные городские магистрали. Начнется подготовка к праздничному шествию и массовым гуляниям. В 11 часов колонны начнут движение от БКЗ до Площади Революции. Будет много полицейских. Всего в крае следить за порядком выйдут более 4,5 тысяч человек. Гуляющих и слишком налегающих на алкоголь обещают штрафовать - на 500 рублей. А в ночь с понедельника на вторник в центре Красноярска будет запрещена парковка.

Андрей Маерчук, заместитель начальника УГИБДД по Красноярскому краю: «Это улица Перенсона, это проспект Красноярский рабочий, это улица 60 лет Октября, это проспектМира и Площадь Революции».

А вот на природе за собственной безопасностью должны следить сами горожане. Начался сезон клещей. В крае от членистоногих уже пострадали около пятисот человек, из них 70  дети. Чтобы обезопасить себя от паразитов, врачи рекомендуют приобрести высокую обувь и одеваться так, чтобы клещ не смог добраться до кожи. Если же в праздничные дни паразит вас все же настиг, его нужно доставить в Краевой центр гигиены и эпидемиологии. Снять с себя клеща можно самостоятельно или в ближайшем травмпункте. Медучреждения в праздники будут работать по особому режиму.

Ольга Бахметьева, главный терапевт Красноярского края: «Первого числа поликлиники города будут отдыхать, все остальные круглосуточные лечебные учреждения работают в обычном режиме. В дни отдыха организованы работа и дежурства врачей дежурной смены».


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости