939

Посыл власти

Чиновники обещают работать, опираясь на советы красноярцев

 

Объединение, которое спасет от проблем. Чиновники обещают работать, опираясь на советы красноярцев. Власти призывают активнее участвовать в жизни города. И сегодня Владимир Пермяков собрал первые мнения, что стоит изменить в краевом центре.

 

Плохие дороги, пробки и нехватка маршрутных автобусов. Красноярск душат транспортные проблемы.

Евгений, житель Красноярска: «Ну, у нас город-миллионник. Под это нужно стройку закрытого метро реанимировать».
Федосия, жительница Красноярска: «Постановление принято еще Петром Ивановичем, что 8 первых мест должны заниматься людьми определенных категорий. А они всегда заняты и не очень уступают».
Анастасия, жительница Красноярска: «Строить новые развязки, мосты, строить сады. Забирать здания у организаций в детсадах, которые их забрали».

С этим нужно что-то делать - и делать совместно. Власти и жителям решают, как услышать друг друга.

Эдхам Акбулатов, исполняющий обязанности главы Красноярска: «Практика учета общественного мнения еще пока неразвита. И то, что происходит сейчас в обществе,  говорит о том, что были приняты какие-то нормативно-правовые акты, которые не всегда работают. Для этого нужно обсудить и понять, как их совершенствовать».

В дискуссионный клуб "Новый город" собрались люди самых разных позиций и политических взглядов. Социологи считают: нужно не стесняться выражать свое мнение и точнее формировать посыл власти.
 

Александр Согомонов, академический директор Центра социологического и политологического образования РАН: «Люди должны сами решать свои проблемы, по крайней мере, сами понимать, что они хотят делать. Не ждать, когда все будет сделано за них. Это, конечно, не значит, что уже завтра все должны выйти на субботник и преобразовывать город. Но, прежде всего, люди должны четко формулировать задания, которые они ставят перед местной властью».

Чтобы развивать уже миллионный Красноярск, нужно определить главные направления. Чтобы не распылять ресурсы зря. Сделать это отдельно друг от друга мэрии и жителям будет очень сложно. Время диктует новые правила. Власть пытается черпать идеи, спрашивая у общества. Кто-то проигнорирует. А кто-то воспользуется шансом и воплотит свои задумки. Ведь жить в Красноярске всем вместе. Владимир Пермяков, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости