1128

Потрясающие дороги

В Красноярске впервые в истории начинается масштабный ремонт дачных дорог

 

В Красноярске впервые в истории начинается масштабный ремонт дачных дорог. Список садовых обществ, которым повезет в этом году, уже составлен.

 

Где трактору хорошо, элегантным седанам жестокая проверка подвески. Легковушки крадутся там, где мог проехать только внедорожник. Дачи и теплицы сегодня - повод для важного совещания в городской администрации. Этим летом начинается ремонт подъездов к садовым обществам. Событие историческое. Первым объектом для перестройки станут врата в 19 товариществ - улица Бийхемская. Ее бездорожье приобрело печальную известность в Красноярске.

Местная жительница: «Пожарка не могла заехать. У нас сгорели три садовых участка».

В этом году отремонтируют подъезды к 34 садовым обществам, расположенным в черте Красноярска. На эти нужды уже выделено более 10 миллионов рублей. Списки товариществ, кому повезет с благоустройством, уже появились на сайте городской администрации, однако в этот реестр вошли далеко не все дачные поселки.

Валерий Гладчук, председатель Красноярского союза садоводов: «Это будет одна третья часть того, что надо сделать по городу Красноярску. Если нет дорог, нет жизни».

В администрации парируют: сил и денег на всех сразу может не хватить.

Эдхам Акбулатов, исполняющий обязанности главы Красноярска: «Это только начало программы, я думаю, она будет продолжаться и в следующем году, и в течение ближайших 5 лет».

Городским дачникам сейчас завидуют все краевые садоводы. Таких разбитых проездов, как на станции "Лесная", "Колягино", садовом обществе "Ветеран-2", "Загорье", в районе дач недалеко от цементного завода, в городе нет. Самой разбитой по праву может считаться дорога в сторону товарищества "Листопад". До своих дачных домиков по этому направлению доехать могут не все.
Видимо, по этой дороге можно проехать летом в сухую погоду. Весной она подвластна только большому военному тягачу. Для легкового автомобиля путь на этом месте закончился. Наша «Нива» дальше не проедет. Между тем, впереди товарищество "Листопад", и туда каждый год нужно возить дрова, стройматериалы и перегной.
Надежда Семендяева, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости