1983

Масштабное благоустройство

Окраина города преображается. В Ленинском районе проходит масштабное благоустройство

 

Окраина города преображается. В Ленинском районе проходит масштабное благоустройство.

 

Жительница Ленинского района: «Вот когда осенью мы здесь не могли пройти, надо было перепрыгивать или идти в обходную там вот».
 

Территория возле школы №44 совсем недавно напоминала полосу препятствий. Наталья Назаренко знает это не понаслышке. Каждый день этой дорогой ходит на работу. Сегодня говорит, радуется: жителям микрорайона Энергетики больше не придется пробираться по буеракам. Возле школы появится благоустроенный сквер. Ученики убрали весь мусор и посадили несколько десятков деревьев.

Юрий Волков, ученик школы №44: «Мы сегодня сажаем деревья, для того чтобы люди радовались, смотря на эти деревья».  
 
Алёна Беляева, ученица школы №44: «Нам дали возможность посадить эти деревья, я была очень рада, потому что я считаю, что район должен быть зеленым».

 
Ребят поддерживают и взрослые. Благоустройство пришкольной территории взял на себя председатель городского совета депутатов Владимир Чащин.

Владимир Чащин, председатель Красноярского городского совета депутатов: «Мы прибыли, для того чтобы вместе с населением, вместе с ребятами, которые учатся в этой школе, с родителями, определили зоны, которые будут предназначены для досуга детей, молодежи, ну, и создать условия для старшего поколения».

Народные избранники вместе со школьниками создали общественный совет, чтобы общими усилиями изменить пришкольную территорию к лучшему.

Анна Ромосько, участник общественного совета: «Сначала будет опрос в школе, что мы хотим, чтобы произошло в нашей школе, ну, а потом будем рассматривать все вот эти

Совсем скоро кроме обновленного пришкольного участка в Ленинском районе появится зона отдыха размером почти в полтора гектара, рассказал Владимир Чащин. Благоустройство окраин Красноярска для городского совета сейчас в приоритете.
Сквер возле школы №44 - только начало масштабной реконструкции. Уже через несколько дней подобные работы начнутся в парке 1 Мая. Там планируют посадить около 2 тысяч деревьев, сделать спортивные зоны и большой детский городок. Александр Лавицкий, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости