1244

Горящий район

В Октябрьском районе Красноярска появился поджигатель автомобилей

 

В Октябрьском районе Красноярска появился поджигатель автомобилей. Он орудует только ночью и интересуется машинами определенной марки.

 

Интервал между взрывами - две минуты. После частых хлопков пожар разгорается сильнее, сигнализации работают без остановки. Назвать спокойной эту ночь не может ни один житель улицы Карбышева. Время, отведенное на сон, люди провели у окон.
Хозяин бортовой газели утверждает: его автомобиль подожгли. Была ли это месть или хулиганство, не представляет, но на всякий случай не хочет показывать свое лицо. Рассказывает, после его машины в соседнем дворе подожгли точно такую же.

Владелец «газели»: «Рядом стоящая машина, ее подожгли в 4 утра. Мою где-то в половину 12-го ночи. И еще три машины».

Сгоревшие газели - рассказывают люди - видели и на улице Тотмина, и на Юшкова.

Жительница Северо-Западного района: «Примерно ночи 3 назад горели 3 машины в районе Карбышева - Тотмина, 2 ночи назад - две машины на Карбышева, одну ночь назад - на Юшкова. За три ночи 7 машин где-то. И все газели бортовые».

Полиция вносит ясность: на самом деле сгоревших автомобилей 4. Возбуждено четыре уголовных дела. Следователи предполагают, что во всех случаях работал один и тот же поджигатель или группа лиц. Мотив пока не известен, но в органах уверены: это не месть. Водители сгоревших машин между собой не знакомы и не имеют общего бизнеса. И по этому делу уже появились подозреваемые.

Анатолий Нагорный, начальник отдела полиции №2 МУ МВД «Красноярское»: «Мы подозреваем двоих молодых людей. Больше я вам не буду говорить».

Полицейские берут на себя ответственность раскрыть это дело, каких бы усилий это не стоило. В Красноярске таких поджогов не было еще ни в одном районе города.
Параллельно с полицейскими владельцы сгоревших машин начали собственное расследование. Сейчас они ищут видеодоказательства происшествия, собирают видео с авторегистраторов и камер видеонаблюдения.
Однако полицейские всех пострадавших просят о сотрудничестве и настаивают: все новые факты нужно сообщать по телефонам 246-87-64, 249-01-48.
Надежда Семендяева, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости