1799

Вступил в должность

В Норильске состоялась инаугурация нового мэра - Олега Курилова

 

В Норильске выбрали нового мэра. Им стал заместитель директора заполярного филиала «Норникеля» единоросс Олег Курилов. 20 марта его кандидатуру поддержало большинство депутатов местного горсовета, а на этой неделе он официально занял мэрское кресло.

 

Церемония инаугурации прошла по устоявшейся традиции. Вновь избранный мэр официально вступил в должность только после обязательной клятвы.
Присягнувшему градоначальнику на ближайшие пять лет передали знак главы города. После соблюдения всех формальностей началась череда поздравлений от норильчан, представителей краевой власти и духовенства. Специально на инаугурацию прилетел руководитель компании «Норильский никель» Владимир Стржалковский.

Владимир Стржалковский, генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель»: «Я считаю, что назначение правильное и своевременное. В то же время я хочу сказать, что и предыдущий мэр достойно справлялся со своими обязанностями».

Напомним, за Олега Курилова проголосовали 32 из 34 депутатов местного городского совета. В своей торжественной речи на церемонии вступления в должность он пообещал оправдать ожидания.

Олег Курилов, глава Норильска: «Каждый день моей жизни будет служить на благо города и его жителей. Слово норильчанина!»

Алексей Лысенко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости