1371

Разговоры в кулуарах

Что происходит в Сером доме?

 

Денис Пашков - второй краевой министр, чье имя упоминается в связи со скандалом. Накануне Захар Титов комментировал свое отстранение от должности. Его подозревают в мошенничестве, а при обыске в его квартире якобы был обнаружен кокаин. Более того, стало известно, что со своего поста уходит первый заместитель губернатора Василий Кузубов, и ходят упорные разговоры, что свое кресло покинет в ближайшее время заместитель председателя правительства Ольга Карлова. Что происходит в Сером доме?

 

 

В четверг временно отстраненный от должности Захар Титов говорит о провокации в деле о наркотических препаратах, а в понедельник министр промышленности края Денис Пашков становится обвиняемым в хищении государственных средств в особо крупном размере. Бурно обсуждается возможная отставка заместителя председателя правительства Ольги Карловой. Говорят, что она претендует на работу в Педагогическом университете, а ее должность вовсе сократят. Ушел по собственному желанию первый заместитель губернатора Василий Кузубов. Лев Кузнецов на распространенных пресс-службой кадрах осторожен в высказываниях.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Я ему благодарен, потому что работал с ним и в команде Александра Геннадьевича Хлопонина, и когда стал губернатором, он мне тоже помогал. И на начальном этапе, и в целом в рамках тех масштабных задач, которые передо мной как губернатором стояли и стоят».

Депутат Законодательного Собрания края Олег Пащенко убежден: то, что происходит в правительстве е сейчас, - только начало.

Олег Пащенко, депутат Законодательного Собрания Красноярского края: «Во-первых, это начало разгрома этого состава краевой администрации. И если взять, что правоохранительные органы повсеместно принялись за искоренение коррупции, то надо только приветствовать».

С Пащенко солидарен депутат Юрий Швыткин.

Юрий Швыткин, депутат Законодательного Собрания Красноярского края: «Не исключается в связи с реалиями сегодняшнего дня акцент на антикоррупционную составляющую со стороны правоохранительных органов».

Виктор Зубарев уверен, что история с Денисом Пашковым - это сбой в работе. А общую ситуацию в правительстве не связывает с атакой на руководство края.

Виктор Зубарев, депутат Законодательного Собрания Красноярского края: «То ли это совпадения, то ли это системная работа по смене руководства в Красноярском крае. Я не убежден в том, что это система, и не хочу в это верить».

Сегодня в кулуарах правительства края - как в растревоженном улье. Многие гадают, кто же будет следующим. Ходят упорные слухи о том, что вот эту дверь уже не откроют в ближайшем будущем еще два, три, а, может, и четыре министра. Андрей Стародым, Павел Иваницкий
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости