1313

Голос легенды

Бывший солист группы «A-ha» с единственным концертом выступит в Красноярске

 

Один из самых романтичных голосов мира, бывший солист группы «A-ha» с единственным концертом выступит в Красноярске. Как знаменитый музыкант относится к российским коллегам и в чем видит секрет вечной молодости?

 

 

За плечами многочасовой перелет, на лице ни следа усталости и ослепительная улыбка. Мортен Харкет - бывший солист легендарной группы «А-ha» - прилетел в Красноярск прямиком из Осло. Признается: впервые гастроли занесли его так далеко.

Мортен Харкет, певец, бывший солист группы «A-ha»: «Хорошо себя чувствую, не холодно. Первый концерт, очень интересный старт».

53-летний Мортен Харкет - прилежный семьянин и отец пяти детей. Предпочитает рано вставать и поздно ложиться: в этом и в своем творчестве видит секрет молодости. Говорит, что не любит рассказывать о личном, застегивать верхние пуговицы на рубашке и вспоминать о группе «A-ha», которой отдал 18 лет своей жизни.

Мортен Харкет, певец, бывший солист группы «A-ha»: «Можете ожидать меня. Мы сейчас в переходном периоде, у нас можно услышать музыку «A-ha». А то, что я сейчас думаю, это в новинку для людей».

Один из самых знаменитых голосов Норвегии не может вспомнить ни одного российского исполнителя и музыку рассматривает с технической точки зрения. Однако самым важным для него является смысловая нагрузка текста. А для того чтобы слова действительно зацепили, необходимо относится к текстам, как к любимому ребенку.

Мортен Харкет, певец, бывший солист группы «A-ha»: «Для меня важна душа в музыке, лирика. Я не выделяю для себя каких-то конкретных исполнителей, ведь я вижу музыку изнутри: момент, когда и как она создается».

Гастрольный тур Мортена Харкета по России начинается с Красноярска. Уже сегодня после концерта он уедет. Правда, пока еще не решил, в какой город. Оставаться в нашем даже ненадолго не хочет. Говорит: главное для него - не посмотреть достопримечательности или набрать полные чемоданы сувениров, а познакомиться с хорошими людьми. Захар Письменных, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости