5363

Аслан Черкесов все-таки доставлен в исправительную колонию

Аслан Черкесов все-таки доставлен в исправительную колонию и начал отбывать 19-летний срок

 

Аслан Черкесов все-таки доставлен в исправительную колонию и начал отбывать 19-летний срок за убийство московского болельщика Егора Свиридова. Сегодня в краевом управлении ГУФСИН прокомментировали информацию о его так называемой пропаже, которую распространял адвокат Черкесова. Юрист не смог найти своего подопечного в изоляторе. Но, как подчеркнули в ГУФСИН, осужденный никуда не исчезал. Все это время он проходил обследование в больнице ведомства.

Антон Ефаркин, начальник оперативного управления ГУФСИН по Красноярскому краю: «Сейчас он находится в ИК-17, где отбывает наказание. Прибыл из другого региона. Официальной информации, что его кто-то терял, к нам не поступало. Адвокат провел встречу с ним на следующий же день. Никаких официальных вопросов к нам в отношении Черкесова не поступало».

Тем не менее, сейчас краевой Следственный комитет проверяет сотрудников красноярского СИЗО. По словам родственников Черкесова, осужденного избили  после того, как доставили в следственный изолятор. По этому факту идет проверка. Она должна была завершиться накануне, но следователи взяли еще месяц для завершения этой работы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости