551

Пьяный таран

Молодая красноярка - без прав, на чужой машине и пьяная

 

Без прав, на чужой машине и пьяная. Молодая красноярка за несколько секунд стала клиентом банка, страховой фирмы и, скорее всего, адвокатов. На высокой скорости она протаранила банковское отделение.

 

Вместо тормоза газ - через бордюр и в банковский павильон. Девушка - водитель «Тойоты» - с трудом вспоминает, как произошла авария. И дело не в испуге: просто автоледи сильно пьяна и до конца не понимает, что серьезно повредила автомобиль, дорожное ограждение и стену банка. На автотаран 18-летняя девушка пошла в 7 утра на проспекте Красноярский рабочий. Она с молодым человеком возвращалась с праздника. Говорит: во всем виновата машина, которая проехала мимо. Алкотестер показал: в крови девушки спиртного на 89 сотых промилле. Это более двух с половиной литров пива. Кроме того, у алколеди при себе не оказалось никаких документов. Машина не её, а принадлежит знакомой пассажира.

Диомид Арне, заместитель батальона полка ДПС ГИБДД МУ МВД России "Красноярское": «Девушка оформлена по статье 12.8 часть 3, что грозит ей арестом до 15 суток. Но из-за того, что хозяйка подала заявление на угон - она отпущена под подписку о невыезде».

Полицейские отмечают: пьяных водителей на дорогах стало больше. Только за минувшую неделю в Красноярске произошло 6 ДТП с их участием. И все чаще, признаются инспекторы, они стали задерживать алколеди. Захар Письменных, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости