1502

Подмоченный садик

За два года работы самый известный детский садик №300 из уникального объекта превратился в комплекс проблем

 

Потоки воды с крыши и проблемы с электропроводкой - еще не повод для претензий. За два года работы самый известный детский садик №300 из уникального объекта превратился в комплекс проблем. После сюжета «Новостей 24» о бедственном положении детсада на Водопьянова дошкольное учреждение проинспектировали городские власти и обязали строителей исправить огрехи. Когда в детском саду станет сухо?

 

Вода течет по стенам, из вентиляции и с крыши. Эти кадры нам прислали родители детей, которые ходят в детский сад №300. На видео спортивный зал. О том, что у детского сада потекла крыша, родители воспитанников рассказали накануне. Оставили сообщение на сайте www.trk7.ru. Когда журналисты «Новостей 24» приехали в детсад, это мокрое место дирекция учреждения не показала. Инспектировать детский сад №300 сегодня решили городские власти и представители строительной компании, возводившей здание. Вместе с ними отправляется и наша съемочная группа. В комиссии исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов и Главное управление образования Красноярска. Власти пришли лично проверить состояние детского сада № 300. Сейчас власти осматривают детский сад. Обходят буквально каждую группу, столовую, спортивный зал и коридоры. Во время инспекции возник конфликт с застройщиком. Он не признает недостатков в конструкции кровли.
 

Эдхам Акбулатов, и.о. главы Красноярска: «По данным конкретным фактам приняты решения. В дальнейшем подобные излишества считаю недопустимыми, нужно прийти к более функциональным решениям».

Родители детей, которые ходят в этот детсад говорят: протекающая крыша не единственная проблема учреждения:

- «Я сейчас отдавала ребенка. Аварийное освещение включено, то есть не все лампочки работают, потому что вся проводка замочена. Мне сказали: некоторые места смотреть страшно».
- «Вентиляция не работает, камеры не работают. Безопасность наших детей в чьих руках?»
- «Сколько знаю, что детей из одной группы перевели в другую группу».
- «Наша группа без света».

Власти пообещали, что уже через две недели протечки в детсаду устранят и на крышу установят греющий кабель. На это выделят несколько сотен тысяч рублей. О мокрой проблеме в детском саду было известно уже давно. Но почему то до сих пор никто не предпринимал никаких действий, для того чтобы устранить протечку в новом здании? И если бы родители вовремя не спохватились, неизвестно, сколько бы ещё лет дети занимались в сырости. Захар Письменных, Сергей Раков и Глеб Савицкий 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости