549

Штраус в Красноярске

В нашем городе  с единственным концертом выступил Венский Штраус-оркестр

 

Произведения Штрауса в Красноярске. В нашем городе  с единственным концертом выступил "Венский Штраус-оркестр"  под управлением бессменного дирижера Питера Гута. Знаменитый коллектив ежегодно открывает знаменитый "Венский бал". 

 

Неудержимая энергия и вечно юное очарование музыки венского бала. Всё это в умелых руках Питера Гута - дирижера Венского Штраус-оркестра. Мастер руководит коллективом со дня основания - в 1978 году. И он не только профессионально дирижирует, но и сам мастерски играет на скрипке. Репертуар оркестра привлекает разнообразием. Популярные классические произведения семьи Штраусов, изящные мелодии, музыкальные шутки и отрывки из оперетт. В год Венский Штраус-оркестр дает более восьмидесяти концертов. На его счету многочисленные выступления на знаменитых музыкальных фестивалях, сенсационные телеконцерты, гастроли практически по всем европейским странам, Америке и Азии. Питер Гут признается: на плечах музыкантов лежит большая ответственность, ведь коллектив - это отражение духа самой Вены. Ежегодно 1 января оркестр открывает знаменитый Венский Бал.

Питер Гут, дирижер Венскогооркестрафестиваля Штрауса: «Хорошо, что венскую музыку знают, потому что на телевидении каждый год, в Новый год, играет музыка. Мы играем везде, и публика хорошая».

В России оркестр выступает не первый раз. Музыканты говорят: публика у нас в стране самая отзывчивая и всегда готова импровизировать. Ведь одной из особенностей оркестра является прямое общение со зрителем и игра с залом.

Александр Мелкумян, директор концертного агентства: «Просто восхитительно, совершенно иначе играют люди. Другая форма подачи оркестрового материала».

Питер Гут доволен красноярской публикой. Говорит: этот визит точно не последний. В следующий раз оркестр приедет с более насыщенной программой и привезет с собой настоящих звезд европейской оперной сцены. Захар Письменных, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости