1016

Выставка здоровья

В Красноярске открылась медицинская выставка

 

Пройти обследование, не посещая поликлиники. В Красноярске на улице Авиаторов открылась медицинская выставка. На ней представлены последние новинки в области медицины. Какие консультации можно получить у специалистов?

 

Этот новейший микроскоп может увеличить точность работы стоматолога в 40 раз, рассказывают разработчики. Оптическая новинка - один из экспонатов медицинской выставки. Показать последние достижения в медицинской технике и услугах собрались более двухсот компаний России, Голландии, Кореи и Китая.

Сергей Соболев, организатор выставки: «Представлены здесь и медико-диагностическое оборудование, и услуги медицинского характера. В этом году представлено у нас от производителей реабилитационное оборудование. Большой павильон &ndash то, что касается стоматологии».

Некоторые технические новинки могут избавить красноярцев от многочисленных походов к докторам и стать последним серьезными конкурентами. Изюминкой выставки является вот этот аппарат. Он позволяет отреставрировать зуб в одно посещение стоматолога. Сперва больной зуб снимают 3D-камерой, затем система сама моделирует и вытачивает коронку. Пока в Красноярске только 5 таких аппаратов. Ремонт зуба на таком аппарате обойдется в среднем в 12 тысяч рублей. А вот проверить работу сердца, сделать флюорографию, массаж или анализ крови посетители выставки могут бесплатно.   Современные аппараты помогут обследовать стопу и индивидуально подобрать удобную и полезную обувь.

Татьяна Кудник, врач-консультант: «Нужно встать на платформу - и сила давления тела на стопу отобразиться на мониторе. В итоге он выдает общую картинку, где больше всего какие-то поражения, и рекомендует тип стельки».

Медицинские новинки красноярцы смогут опробовать еще 2 дня, выставка будет проходить до 16 марта. Александр Лавицкий, Валерий Чащин

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости