737

В Красноярске вновь задержали пьяного водителя автобуса

В Красноярске вновь задержали пьяного водителя автобуса

 

Едва не сгорел в автобусе. На улице Грунтовой рано утром жители заметили, что неподалеку от домов дымится маршрутка №30. Люди обратились в дежурную часть. На место приехали полицейские и спасатели. Выяснилось, что в автобусе находится только водитель. Мужчина был пьян. Он даже не попытался потушить маршрутку, а полицейским заявил, что он пассажир. Сейчас установлено, что мужчине 47 лет, он уроженец Киргизии. В этот же день владелец маршрута №30 подал заявление об угоне.

Юрий Сергеев, командир батальона полка ДПС ОГИБДД МУ МВД России "Красноярское": «Водителю грозит за управление автобуса в состоянии опьянения лишение до двух лет, а если будет признана вина в угоне, то там до пяти лет».

Напомню, ранее маршрут №30 уже попадал в поле зрения госавтоинспекции. Несколько недель назад "Новости 24" рассказывали о том, как оперативники задержали водителя, у которого не было прав, а вместо них - разрешение на рубку мяса. 7 марта в департаменте транспорта проходила комиссия, на которой было решено забрать у перевозчика часть автобусов.

Игорь Ким, заместитель руководителя департамента транспорта администрации Красноярска: «Работа данного перевозчика рассмотрена. Было решено забрать 30% передвижного транспорта и передать на обслуживание другому, и в ближайшие дни он должен зайти». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости