1383

Твой выбор

Голосовать не сердцем, а разумом. К этому сегодня призвали красноярских студентов

 

Голосовать не сердцем, а разумом. К этому сегодня призвали красноярских студентов. В нашем городе впервые прошло заседание молодежного клуба "Твой выбор". Учащиеся попытались разобраться в политических ходах и программах кандидатов на пост президента страны.

 

В этом зале студенты нескольких красноярских вузов и училищ, а также представители практических всех кандидатов на пост президента России, однако организаторы подчеркивают: никакой агитации не будет. Главная цель дискуссионного клуба "Твой выбор" - научить молодежь разумно выбирать, не поддаваться на провокации оппозиции, а внимательно читать и оценивать программы кандидатов.

Галина Вычужанина, член совета гражданской ассамблеи: «Сегодня ребята тусуются вокруг политики. Их буквально используют все. Кому флаг нужно принести, кому листовки раздать. А когда у ребят начинаешь спрашивать: «А знаете ли вы программы претендентов, можете ли вы критически отнестись к той или иной программе, чтобы однозначно голосовать?» - то многие с ответом затрудняются.

Молодежь должна выбирать разумом, а не сердцем, настаивают участники дискуссии. Если четко знаешь, чего хочешь, все достижимо, уверяет мама тройняшек Дарья Мосунова. Она объединила несколько многодетных семей в Красноярске. Их клуб сегодня способен решить многие проблемы. Одна из задач - добиться льгот, например, в художественной школе, если туда ходит трое или четверо ребятишек.

Дария Мосунова, президент клуба "Тройняшки": «Мне кажется, очень важно в этой жизни, чтобы люди были политически активными, чтобы не было пассивности. Я очень рада, что так в стране бурно обсуждаются различные процессы. Люди очнулись».

Молодежь сегодня, действительно, начала интересоваться политикой, но специалисты отмечают: часто такая активность оказывается совершенно необдуманной. Многие молодые люди не могут внятно объяснить, почему они придерживаются именно этого мнения. Еще одна задача дискуссионного клуба - привлечь студентов на реальные, а не на интернет-выборы, которые сейчас проходят на многих сайтах. Марина Мышко, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости