980

Форум среднего класса

Скажи обо всём, что думаешь - предложили сегодня участникам «Форума среднего класса»

 

Скажи обо всём, что думаешь - предложили сегодня участникам «Форума среднего класса». В Красноярске это мероприятие проходит впервые. В нем принимают участие эксперты из Москвы, местные предприниматели, управленцы, представители творческих профессий, активные пользователи Интернета. Большинство участников - выпускники Президентской программы подготовки кадров. Форум организован региональным отделением Российского управленческого сообщества. Государственная поддержка бизнеса, гранты для предпринимателей, стабильное развитие экономического сектора - эти и другие темы сегодня за «круглым столом» обсуждали столичные и красноярские эксперты. Организаторы подчеркивают, для них важен диалог со всеми, кто считает себя представителем среднего класса, и надеются, что форум станет постоянной площадкой для таких встреч. Главная задача мероприятия - получить срез актуальных вопросов, которые волнуют активных и заинтересованных представителей среднего класса, и донести его до государственной власти. Тем более в России уже есть успешные примеры.

Юний Давыдов, генеральный директор креативного агентства R&I GROUP, международный эксперт по корпоративному маркетингу: «Есть в стране огромное количество грантов, государственных, для предпринимателей. Их на самом деле реально получить. Речь идет о деньгах, которые государство готово платить. И я сейчас не агитирую за государство. Люди не верят, что это возможно. Это какая-то ментальность странная».

Кирилл Варламов, генеральный директор компании NAUMEN, член правления РУС: «На мой взгляд, на наш взгляд, средний класс - это люди, которые являются экспертами, которые определяют направление движения общества. Они зачастую не являются движущей силой, но это люди, к которым приходят за советом. Это люди, которые принимают решения на местах. Это те, кто поворачивает голову идущего человека, идущей страны».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости