1796

Неудовлетворительная застройка

Двойку за отсутствие перспектив развития Покровскому поставил Эдхам Акбулатов

 

Двойку за отсутствие перспектив развития проектировщикам и микрорайону поставил сегодня исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов. В заселяющемся районе нет благоустроенных остановок, школ и госучреждений. Кто, как и когда будет решать эти проблемы?

 

Общественный транспорт в «Покровском» ходит нерегулярно. Светлана ждет свой автобус уже полчаса. Жалуется, что на весь район только три маршрута: 49-й, 20-й и 11-й.

Светлана Кучер, жительница Покровки: «Сейчас еду за ребенком в детский сад на Копыловский мост. Потом домой еще добираться. Тяжело. Автобус круг очень большой делает».

Остановки в «Покровском», говорят местные жители, неудобные и находятся на очень большом расстоянии друг от друга. Незнающему человеку сразу найти остановку очень сложно. Она обозначена только знаком. Здесь нет ни скамеек, ни стен. Можно запросто замерзнуть, ведь автобусы ходят довольно редко. Маршруты приходится ждать по 15-20 минут, поэтому одеваться нужно очень тепло. Сейчас в «Покровском» живет более двух с половиной тысяч жителей. Планируется заселение около 40 тысяч. Часть домов уже построена, но заселившиеся жалуются: живут в центре города, а на верхних этажах нет водоснабжения. Отсутствуют школы, детские сады и медицинские учреждения. Сегодня эти вопросы решал исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов. На совещании с жителями и застройщиками он оценил качество проживания в жилом комплексе. Оценка - неуд. Многие застройщики представили проекты 10-летней давности, в буквальном смысле, стряхнув с них пыль. Теперь серьезные недоработки им придется исправить, а властям - пересмотреть взгляды на работу со стройфирмами.

Эдхам Акбулатов, и.о. главы Красноярска: «Я намерен принять организационные меры, чтобы организовать работы должным образом. Будут выдвигаться новые требования, и надо ставить задачу существенного кадрового обновления».

Срок на обдумывание - неделя. Не исключено, что жителям «Покровского» дадут возможность самим решить, как организовать движение транспорта и где расположить магазины, поликлиники, и учебные учреждения. Ольга Хохлова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости