578

Болотная жизнь

На Новгородской, 1 А люди жалуются на сырость и болотный запах

 

Пятнадцать лет сырость, чёрная плесень и болотный запах не покидают общежитие на улице Новгородской. На всех девяти этажах сантехника пришла в абсолютную негодность. От влажности стены и потолок буквально рассыпаются на куски, а на общей территории царит полная антисанитария. Владельцы комнат жалуются, что не раз обращались за помощью в управляющую компанию, но там в помощи отказано. По словам людей, ссылаются на то, что их общежитие задолжало дирекции муниципальных общежитий более 800 тысяч рублей, однако, как уверяют сами жильцы, они регулярно оплачивают все коммунальные платежи.

Галина Осипова, жительница ул. Новгородская, 1 "А": «Вот как мы с сантехниками общаемся, что их просто не финансируют. Что финансирования в общежитии нет никакого, хотя ежемесячное содержание и текущий ремонт общественного имущества комнаты составляет 322 рубля».

Проживающие в комнатах семьи неоднократно пытались провести мелкий ремонт за свой счёт, но канализационные испарения быстро сводят на нет все попытки спастись от парникового эффекта. В замене нуждаются все трубы здания. Продолжение этой дурно пахнущей истории смотрите сегодня в вечернем выпуске «Новостей 24» в 19.30.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости