1452

Погром в школе

Сегодня утром в школе №81 устроили настоящий погром молодые парни

 

Перепуганные школьники и шокированные преподаватели. Сегодня утром в школе №81 устроили настоящий погром молодые парни. Они выламывали замки в классах и переворачивали мебель. Дети в это время находились на уроках. У нежданных гостей при себе было холодное оружие.

 

Четверо пьяных 20-летних парней ворвались в школу №81 в 8.30 утра. Как раз прозвенел звонок, и дети зашли в кабинеты.

Ученик школы №81: «Только хотели на музыку пойти, и нам тревогу объявили».

Ученик школы №81: «Парты снесли, стулья, дверь ногой ударили».

Ученик школы №81: «С ножом там был один».


Настоящий погром визитеры устроили на первом этаже, как раз где проходят уроки начальной школы. На входе молодых людей попыталась задержать вахтер, но справиться с ними просто не смогла.

Татьяна Руденко, вахтер школы №81: «Зашли, развязные такие, то ли пьяные, то ли что. Я их тут задерживаю, они ни в какую, оттолкнули и пошли вперед. Говорю: нельзя. Они: жрать хотим!»

По словам школьников, молодые люди шли в столовую, а по пути ломали замки в кабинетах и там переворачивали парты. Холодильники буквально распотрошили. За школьный обед никто из них не заплатил. Остановить парней не мог никто.

Татьяна Конягина, директор школы №81: «А почему охрана должна быть?! Где написано, что в школе должна быть охрана?!»

Директор школы №81 рассказывает: в их учебном заведении за безопасность детей отвечают учителя и вахтер, которая нажала тревожную кнопку.
Сотрудники полиции приехали через 10 минут. Хулиганов задержали.

Василий Пешков, и.о. начальника отдела полиции №3 МУ МВД России "Красноярское": «Данные лица уже судимы за кражу и разбойные нападения. Один не судим, ранее обучался в этом учебном заведении».

В администрации города пояснили: это происшествие привлекло внимание к безопасности в школах.

Виктор Шевченко, первый заместитель главы Красноярска: «Когда происходит ЧП, это заставляет систему еще раз посмотреть со стороны, и критически отнестись к ситуации, и провести тренировочные занятия».

Как именно будут проходить тренировки учеников в школах, в администрации города не рассказали. А молодые хулиганы, испугавшие первоклашек школы №81, сейчас находятся под стражей. Им грозит административное, а возможно, и уголовное наказание.
Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости