1511

Подготовка к турниру

В Красноярске заканчивается подготовка к XXIII чемпионату по вольной и женской борьбе

Через 2 дня в Красноярске откроется XXIII международный чемпионат по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-При "Иван Ярыгин". Для участия в этих престижных соревнованиях приедут именитые спортсмены со всего мира. У организаторов остаются считанные часы, чтобы подготовиться к открытию.

 

Движение за движением. Юные танцоры до совершенства доводят своё мастерство. Эти ребята выступят на открытии XXIII международного турнира по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-При Иван Ярыгин. На турнир съедутся 328 спортсменов из 19 стран мира.
Во дворце спорта идут последние приготовления. Новая сцена, новые декорации и освещение. С 29 декабря, рассказывают организаторы, рабочие трудятся практически без перерыва и выходных. Сейчас, шутят строители, осталось только вытереть пыль.
Изменилась не только сама спортивная арена, но и весь дворец имени Ивана Ярыгина. Не узнать даже холл служебного входа. Здесь уже готовы принимать почетных гостей несмотря на то, что ещё не выветрился запах краски.
От нашего края на соревнованиях выступят 29 спортсменов. Кроме того, сегодня в Красноярск приедет официальная делегация FILA. Они обсудят будущую олимпиаду в Лондоне и проведут инспекцию главных спортивных объектов Красноярска. Это, по словам чиновников, знаковое событие для города.

Владимир Мусиенко, заместитель главы Красспорта: «Традиционно организованна премия главы города, это 250 тысяч рублей. Кроме того, выделено рекордное количество денег - 8 спонсорских миллионов на турнир».

К турниру изменится и город, говорят власти. Каждый район Красноярска отвечает за размещение иностранных делегаций. И сегодня все службы отчитывались о готовности к турниру. Улицы прибраны, все места отдыха и проживания гостей тщательно обследованы оперативными службами. Скорая и пожарные будут круглосуточно дежурить возле дворца спорта.

Василий Куимов, заместитель главы Красноярска: «Чтобы приехавшие спортсмены, гости, руководители FILAпочувствовали, что Красноярск - теплый добрый город, хоть это будет мороз, что здесь могут быть всякие соревнования, чтобы нас поддержали, когда будет голосование за Универсиаду».

Официальное открытие турнира состоится в шесть часов вечера 27 января, а уже сегодня в Красноярске включили праздничную иллюминацию. Она будет работать до утра понедельника. Кроме того, для горожан и гостей города зажгут новогоднюю елку.
Захар Письменных, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости