1750

Хоккей над травой

В феврале на футбольном поле Центрального стадиона пройдет хоккейный матч

 

Сегодня министр краевого спорта Сергей Гуров подробно рассказал о "Русской классике" в Красноярске. Хоккейный матч на футбольном поле Центрального стадиона пройдет в феврале во время экономического форума. Возможно, игру красноярского "Сокола" с "Локомотивом" из Ярославля посетит российский премьер-министр Владимир Путин, который собирается приехать в краевой центр и выступить на КЭФ, поэтому сейчас руководство Центрального стадиона и минспорта активно готовятся к проведению столь необычного спортивного праздника.

 

Работа на Центральном стадионе кипит уже неделю, рассказывает директор краевого училища олимпийского резерва Сергей Веневцев. Рабочие сбрасывают с трибун снег, который вскоре превратится в ледовую площадку. Предложение провести матч из серии "Русская классика" поступило от руководства Высшей хоккейной лиги еще в прошлом году, и вот теперь, впервые в России, его проведут на футбольном поле под открытым небом.

Владимир Евтушенко, директор ФК "Енисей": «Опасения различные есть. Заливаешь там или не заливаешь. Есть договоренность с фирмой подрядчика, они приезжают на этой неделе. Наши специалисты уже готовят снежную подушку. Будет еще и специальный укрывной материал, который не позволит воде проникать к травяному покрову».

Лед обещают подготовить уже к 10 февраля, после чего игроки "Сокола" смогут опробовать новую площадку, ведь до этого они играли только в закрытых помещениях. К весне лед уберут и подключат подогрев, поэтому чиновники обещают к началу футбольного сезона, который стартует 26 марта, поле будет полностью подготовлено. Сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров объяснил, почему при выборе площадки спортивное сообщество остановилось именно на Центральном стадионе, а не на стадионе "Енисей".

Сергей Гуров, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края: «По техническим причинам установить там коробку невозможно. В это время там будут матчи, в это время там будут регулярные матчи первенства. Здесь мы коробку вмораживаем, мы не просверливаем футбольное поле, а там бы нам пришлось просверлить лед и ее туда установить».

Возможно, что на это событие съедутся не только красноярцы, но и болельщики с близлежащих городов, и на стадионе почти не будет свободных мест (центральная тарелка вмещает до 25 тысяч болельщиков). Организаторы уже готовят сюрприз для посетителей. В день матча будет проведена лотерея, и счастливчику достанется новая «Тойота Камри».
Занять место на Центральном стадионе можно будет, купив билет. Продавать их будут во всех спортивных учреждениях Красноярска уже с 1 февраля. Цены будут чисто символическими, все вырученные деньги пойдут на благотворительность. Ольга Хохлова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости