2654

Пятница тринадцатое

Пятница тринадцатое. Сегодняшний день праздничный и пугающий одновременно

 

Старый Новый год в черную пятницу. Сегодняшний день, с одной стороны, праздничный, а с другой - пугающий. Многие красноярцы опять сядут за столы и встретят 2012 год, а вот суеверные горожане поспешили отложить важные дела и веселье.

 

В ночных клубах города вовсю готовятся отмечать двойной праздник - пятницу тринадцатое вперемешку со старым Новым годом. Организаторы уверяют: если пойти в эту ночь на вечеринку, самый суеверный день високосного года будет незабываемым. Главное не бояться веселиться.

Денис Кузнецов, арт-директор бара: «Мы приготовили сегодня настоящую снежную баталию! Будем отбиваться от любой нечисти. Кто к нам придет со снежком, тот снежком и получит!»  

Гадалки и ясновидящие же утверждают, что сегодня, наоборот, лучше не отдыхать, а вглядываться и прогнозировать свое будущее. В ночь с 13 на 14 карты не врут, зеркала четко показывают суженых, а кофе предсказывает будущее. Однако лучше не вызывать духов в одиночку и без поддержки профессионалов.

Маргарита Мариинская, гадалка: «Если не умеючи лезешь в воду, ты можешь утонуть. Если ты не умеешь, но захочешь погадать на будущее, могу сказать единственное, что делать нельзя, это делать расклад на всю дальнейшую жизнь, то есть на все будущее».

Ещё специалисты по мистике советуют новичкам не брать ночью в руки карты Таро и не задавать один и тот же вопрос несколько раз, а вот девиз сегодняшних молодоженов - не загадывать, а действовать! Несмотря на суеверия, в пятницу 13-го соединили свои сердца 7 красноярских пар. Говорят, этот день часто даже приносит удачу. А вот психологи объясняют поведение суеверных людей простым нежеланием воспринимать реальность.

Вадим Кожевников, доктор медицинских наук, кандидат педагогических наук: «Такая психологическая защита, когда человек сталкивается с действительностью и не может её объяснить, или он ориентируется на какие-то суждения, мнения, которые, как правило, не имеют никакого отношения к жизни. В этом смысле все суеверия человека ограничивают».

Но самое главное, по словам психологов, - настрой, ведь позитивное мышление способно победить любые приметы, а, как говорится, как Новый год встретишь, так и проведешь. И неважно, что он старый Новый год.
Юлия Прохорова, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости