1500

Подмоченный бренд

На проспекте Свободный сточными водами затопило магазин

 

Испорченный товар и девять часов ожидания. На проспекте Свободный сточными водами затопило магазин. Вода в торговом зале доходила до колена, но владельцы торговой точки за весь день так и не дождались помощи от коммунальщиков.

 

Рабочий день в этом магазине не задался. Утром, после открытия магазина, на продавца Ирину хлынули канализационные воды. На полу - дрейфующие туфли и промокшие тряпки, которые ещё недавно были брендовой одеждой.

Ирина Семёнова, продавец: «Вода начала прибывать, и мы закрыли магазин. Просто стоял магазин, а мы стояли и ждали коммунальную службу. Мы её вызвали в полдевятого. На данный момент она ещё до сих пор не приехала».

С каждым часом вода только прибывает. Потоки идут прямо из-под пола. А спустя ещё несколько мгновений с громким хлопком и искрами в магазине отключилось электричество. Чтобы пройти к товару, хозяевам специально для этого пришлось покупать резиновые сапоги. На улице уже стемнело, но на помощь так никто и не пришёл. Ответ Коммунальщиков: ваша «заявка» принята, машина в пути. И так на протяжении девяти часов, но надежда хозяйку магазина не покидает.

Разговор с диспетчером по телефону:

« - Девушка, скажите, а машинка выехала? А то у нас там вода уже по колено. Через сколько вам перезвонить можно? Позвонить через 10 минут говорит».

Ущерб бизнесу, который нанёс потоп, только предстоит посчитать. К безнадёжно испорченному канализационными стоками товару следует прибавить день простоя торговой точки, на одной из самых проходимых улиц.

Дмитрий Бахтин, менеджер: «Товар весь намоченный. В среднем в магазине находилось наверно тысяч на 100-150 товара. Сами понимаете, размеры, объёмы. Там площадь 40 квадратов. Практически 60».

В «КрасКоме» уверяют: заявка к ним поступила только вечером. Проблема, по словам специалистов, возникла из-за того, что жители дома, где находится магазин, засорили трубу. Устранить проблему удалось только на следующее утро.

Татьяна Лукина, руководитель пресс-службы компании "КрасКом": «Почистить ночью её не представилось возможным в связи с тем, что колодцы были заставлены автомобилями. Только уже утром, когда владельцы их убрали, мы смогли попасть в колодец и ликвидировать этот засор».

Сейчас предприниматели пытаются выяснить, кто должен и должен ли вообще компенсировать им весь ущерб.
Денис Денисов, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости