992

В очередь за развлечениями

После праздничных застолий красноярцев потянуло к активному и культурному отдыху

 

Сегодня в городе уже многолюдно. После праздничных застолий красноярцев потянуло к активному и культурному отдыху. Где даже днем было не протолкнуться?

 

Сергей Тропин, посетитель кинотеатра: «Вчера подошли, хотели на 15.30 на детский сеанс сходить, где-то за полтора часа билетов уже не было, пришлось брать на сегодня».

Борьба за билеты. После праздничных застолий в кинозалах аншлаг. Чтобы увидеть новинки проката, людям приходится заказывать билеты за несколько дней. В среднем, только один кинотеатр за день посещают около 4 тысяч человек.

Александр Вигель, директор кинопроката кинотеатра: «Вот представьте, самый кассовый день, самый посещаемый день - это суббота. Вот 9 суббот подряд. Конечно, кинотеатры работают на износ. Персонал в итоге валится».

Актёрам театров работы тоже хватает. Например, в ТЮЗе на все новогодние представления билеты расхватывают моментально. В залах нет свободных мест, а между представлениями с детьми водят хоровод и зажигают ёлку персонажи сказок. Пока одним требуется зрелища, другие отдыхают от застолий на свежем воздухе. Красноярские катки переживают небывалую популярность у красноярцев и гостей города.

Михаил Некрасов, житель Красноярска: «Сейчас очень хорошая погода, и пока такие теплые деньки стоят, почему бы не воспользоваться».

А любители экстрима устремились сжигать набранные за праздники калории в «Бобровый лог». Там красноярцы участвуют в соревнованиях по сноуборду и наблюдают за профессиональными спортсменами.

Евгений Нефёдов, главный специалист по спорту Фанпарка «Бобровый лог»: «Провели детские соревнования по фристайлу, стартовал чемпионат первенства края по фристайлу, и впервые будет проводиться дисциплина слоб-тайл. Эту дисциплину недавно включили в программу Олимпийских игр, поэтому будет первый чемпионат края в данной дисциплине».

Выходные продлятся до 10 декабря, так что у всех красноярцев еще есть время провести праздники с пользой. Александр Лавицкий, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости