2196

Новый роллердром

В Красноярске готовится к открытию первый крытый роллердром

 

Кататься на роликах можно будет круглый год. В Красноярске готовится к открытию первый роллердром.

 

Отделочные работы почти завершены, остались последние штрихи. В Свердловском районе готовится к открытию первый и единственный в Красноярске специализированный роллердром - 300 квадратных метров для экстрима на колесах. Организаторы говорят: именно столько необходимо для комфортного катания.

Юрий Торлопов, директор роллердрома: «В дневное время и в любое другое время все будут, кто хочет, кататься на роликах, то есть просто площадка, где можно безопасно покататься на роликах в зимнее время».

Прийти покататься могут не только профессиональные роллеры, но и новички. Их обучат лучшие инструкторы Красноярска. В небольшом помещении уместили все необходимое для роллеров разных уровней подготовки и возрастов. Даже игрушки на новогодней ёлке и те - ролики. Кроме зала для катания, в роллерцентре есть зона отдыха, мастерская по ремонту коньков, магазин, в котором ролики можно купить, а также прокат.

Валентина Вингерт, инструктор: «И детские, и взрослые, со всеми комплектами защиты, с касками, для безопасности детей и взрослых, для обучения катанию на роликах. При этом ролики будут качественные, хорошие, сваливаться внутрь ноги не будут, будет гораздо проще учиться кататься, это особенно важно для тех, кто это делает первый раз».

Подходящие ролики найдут и для самых маленьких, уверяют инструкторы.

Валентина Вингерт, инструктор: «Ролики для детей от двух лет, вот такие, у нас тоже будут в прокате, совсем маленькие».

Открытие роллердрома запланировано необычное: красную ленту тут перерезать не будут, ее просто перепрыгнут экстремалы. Состоится это событие уже завтра, 6 января. Организаторы уверены: спрос в роллерцентре будет. Уже сейчас на обучение записались 20 человек. Александр Лавицкий, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости