1137

Банковские нововведения

Уже через пару дней все банки России начнут работать по-новому

Уже через пару дней все банки России начнут работать по-новому. С 1 января их обяжут уведомлять клиентов обо всех производимых операциях. По закону, со следующего года кредитные организации должны будут либо рассылать уведомления по электронной почте, либо взаимодействовать с клиентом через смс. Так депутаты ГосДумы планируют защитить россиян от участившихся мошенничеств. Нередки случаи, когда со счетов пользователей снимаются средства, а уведомления не приходят. Теперь владельцы пластиковых карт должны запомнить ряд простых правил.

Федор Лакеев, директор управления банка: «Не рекомендуется отдавать кому-либо карточку. Карточку нужно держать всегда в поле зрения. Кроме того, никогда, ни при каких случаях не нужно сообщать свои пин-коды, пароли, которые присылает банк. И не нужно реагировать на входящие сообщения с непонятных номеров о том, что карта, к примеру, заблокирована».

Кстати, в Центробанке опровергли слухи о том, что с 1 января все карты, которые сейчас работают без услуги смс-уведомления, будут заблокированы. Менеджеры банков заявили: сейчас все вопросы о процедуре взаимосвязи их организаций и клиентов выясняются. Однако на всякий случай, эксперты советуют пользователям перед праздниками снять деньги со счетов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости