949

Бизнес под прицелом

В редакцию Новостей 24 обратилась предпринимательница, которая вот уже второй месяц в буквальном смысле живет, как под обстрелом

 

Происки конкурентов или обыкновенное хулиганство? В редакцию "Новостей 24" обратилась предпринимательница, которая вот уже второй месяц в буквальном смысле живет, как под обстрелом. Из четырёх окон в её офисе выбито уже два. Но не исключено, что в скором времени целых стёкол не останется вовсе. Репортаж Станислава Карповича.

 

- Вот удар сверху виден, да?! Вряд ли это камень - третий этаж. Похоже, что это стреляли. Второй случай произошел буквально на днях. В среду мы пришли на работу, и вот опять удар аналогичный абсолютно.

Переехав в октябре в новый офис на Партизана Железняка, предпринимательница Ирина Антонова сегодня сама этому не рада. Раз в месяц она обязательно лишается одного окна. Это, рассказывает женщина, выбили в ноябре, а это на прошлой неделе. При этом Ирина уверена: по окнам стреляли.

Ирина Антонова, пострадавшая предпринимательница: «Во-первых, стекло специальное, не так просто разбить. Во-вторых, все-таки третий этаж, камнем легче было бы бить окна второго этажа. Поэтому вариант с камнем я не очень-то рассматриваю в этом плане. Мне кажется, что это больше похоже на то, что стреляли».

Вот только кому она стала неугодной, женщина даже не подозревает. Врагов, уверяет Ирина, у нее, вроде, как нет. Не с кем ей и конкурировать. Весь бизнес - это курсы бухгалтерского учета. На расстоянии километра их никто здесь не проводит.

Ирина Антонова, пострадавшая предпринимательница: «Мы не в центре, где достаточно много таких фирм, поэтому, я думаю, что на нашем рынке жесткой конкуренции, как таковой, на сегодняшний момент не наблюдается».

Но тот клубок загадок, который с каждым днем всё больше запутывает женщину, похоже, понемногу распутывают полицейские.

Из уцелевших окон осталось еще два. Но лишний раз Ирина к ним, на всякий случай, не подходит. Она не исключает, что на осколки могут разлететься и они, как, впрочем, и весь ее и без того довольно скромный бизнес.

- То, что это просто случайность уже не похоже. Это уже идет какая-то закономерность.

Станислав Карпович, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости