1777

В двух словах

Председатель Законодательного Собрания края Александр Усс стал дедушкой

 

Председатель Законодательного Собрания края Александр Усс стал дедушкой. У него сегодня родился внук. И сегодня же спикер краевого парламента рассказал журналистам, что будущий губернатор края будет моложе, чем Лев Кузнецов. Но, назвать имя нового главы региона Александр Усс затруднился. О том, что еще произошло в Красноярске сегодня, в двух словах далее.

 

В Железнодорожном районе после ремонта открылся травмпункт. В обновленном учреждении здравоохранения заменили вентиляцию, завезли новую мебель и сделали косметический ремонт. На работы было потрачено 4 миллиона рублей. Средства выделили из городского бюджета. Травмпункт на Ленина, 150 был закрыт почти 2,5 месяца. И это вызвало много неудобств для горожан. В ближайших же планах строительство нового травмпункта в районе. Он расположится на улице Пушкина и будет способно принять 300 посетителей в день. Появится учреждение не раньше 2015 года.

Партийная чистка. "Патриоты России" исключили из своих рядов бизнесмена Геннадия Торгунакова. Решение принято на заседании фракции "Патриотов России" в Городском совете. Официальная причина исключения из партии, названная на официальном сайте, цитата: "невыполнение членом фракции своих обязанностей, несоблюдение партийной дисциплины", конец цитаты. Геннадий Торгунаков - руководитель одной из красноярских строительных фирм, баллотировался в Городской Совет от партии "Патриоты России" по 1 избирательному округу, включающем в себя Ленинский и Кировский районы.

В Нижнеингашском районе задержаны 18 незаконных мигрантов. Все они работали вахтовым методом на севере края. Автобусы с гражданами Таджикистана и Киргизии были остановлены сотрудниками ДПС. При проверке документов выяснилось, что у 18 человек отсутствуют разрешения на пребывание и работу в России. Незаконные мигранты задержаны, сейчас все они ждут выдворения из страны. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости