1541

Рождественская ярмарка

Рождественская ярмарка стартовала сегодня. В одном месте можно найти всё необходимое для подготовки к праздникам как своего дома, так и настроения

 

Рождественская ярмарка стартовала сегодня. В одном месте можно найти всё необходимое для подготовки к праздникам как своего дома, так и настроения. Тем, кто предпочитает эксклюзивные подарки, мастера помогут их изготовить самостоятельно. Как корреспондент Денис Денисов побывал кондитером и кузнецом, в материале далее.

 

Не просто сделать, а выковать своими руками праздничный сувенир, без преувеличения, может каждый. Работа с раскалённым металлом занимает 10-15 минут. Дело это не то чтобы простое, но под присмотром мастера секрет стали понемногу раскрывается.

В ходу на ярмарке подковы. Этот символ и актуален всегда, и по множествам поверий приносит удачу. Азы тяжелого, непривычного, но крайне увлекательного кузнечного дела доступны всем желающим.

Подарки, украшения, гирлянды, венки &ndash всё, что нужно к празднику, сверкает на прилавках, поражая разнообразием. Каждый найдёт для себя что-нибудь новогоднее. Как в традициях Рождества католического, так и православного. Также здесь можно заказать эксклюзивный шарф или полотенце со вышивкой собственного дизайна. Изготовят подарок прямо на глазах.

Есть здесь и чем полакомиться. От свежих южных лакомств, до сказочных пряничных поделок. Глядя на такое, даже есть становится жалко такое изящество. Но аромат не даёт устоять.

Попробовать себя в качестве кондитера также может любой желающий. Если к самой выпечке душа не лежит, то можно почувствовать себя кулинарным художником, придумав и реализовав собственный дизайн пряника.

Продлится рождественская ярмарка до 15 декабря в выставочном центре на проспекте Авиаторов, 19.

Денис Денисов, Максим Чупин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости