504

На вашей стороне

Жители дома на Ленина, 11, несмотря на выходной день, вышли на улицу

Суббота. Полдень. Жители дома №11 на Ленина, несмотря на выходной день, вышли на улицу. В руках - платежки, в головах - смятенье, на языке - нелестные слова в адрес управляющей компании.

- Особо нашим домом никто не занимался, и пока мы не начали получать отчеты за год, мы начали понимать суть дела. Вот, к примеру, решили в начале июня менять окна. Три бумажки, подписывают полгода. Договор, смету какую-то, до сих пор у нас ничего нет.
Не поверите! Эти ливневки нам могли через год только исправить, потому что вода текла мимо!

- Люк закрыть просим - наркоманы замучали. Валентина Николаевна ходила на участок, записывала сама лично. Завтра придет. Пришел с пустыми руками. Мы говорим: вас зачем сюда послали? В итоге она все купила сама лично: дужки, замки. Пришел выпивши, ничего не смог сделать. И только, когда вам написали письмо, пришли и закрыли люк.

Жители дома просят проверить, законно ли с них берет деньги управляющая компания.

- 50 тысяч ежегодно с нас берут, с крыши снег как будто сбрасывают. 40 лет я здесь живу - не сбрасывали.

- Мы видим, что это - сплошная фикция, ничего этого не делается, а деньги с нашего счета снимаются. К примеру, осмотр системы водоснабжения - за что берут деньги?

- А можно показать, которые не выполняются? Чтобы я с прокурором переговорил.  - Ничего они не делают, они только пишут. Мы знаем только пять услуг, остальное все - мифическое.

- Это вообще дикость, если лифта нет, и берут деньги за лифт. Это дикость! - Да, если лифта нет, зачем писать - за лифт?

Чтобы аргументы выглядели более убедительно, Юрию Швыткину организуют экскурсию по местам так называемой "славы" жилищников.

- Все ободрано, все обвалилось. Видите, линолеум сами застелили. Вот направо моя дверь, и видите - над дверью провода.

- Ничего не закрыто, все очень опасно и все под напряжением. У меня двухкомнатная квартира, я плачу за нее 780 рулей. Если со всего подъезда собрать 780 рублей, со всех квартир, то подъезд будет золотой.

- Я услышал, будем решать вашу проблему. Не переживайте! Подключим и управляющую компанию, и прокуратуру подключим.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости