943

Паспорта вручены

Губернатор вручил паспорта лучшим школьникам Красноярского края

43 паспорта, которые страшно испортить или потерять. Выдающиеся девятиклассники Красноярского края на этих выходных получили свой главный российский документ из рук губернатора Льва Кузнецова. Он вновь поддержал традицию - вручил паспорта и почётные грамоты в день рождения региона. В большой зал правительства края были приглашены школьники из районов, которые смогли достичь успеха в спорте, учёбе или искусстве. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Обращаясь к школьникам, Лев Кузнецов выразил надежду на то, что через 10-15 лет именно эти ребята смогут прославить Красноярский край на весь мир и приумножить его научную, культурную и спортивную мощь.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Вы сегодня получите паспорта гражданина РФ. Это очень почетно, потому, что вы с приобретением этого важного документа приобретаете новые права, дающие нам возможность влиять на судьбу и историю нашей страны, но это и большая ответственность потому, что от ваших решений будет зависеть то в каком крае мы будем жить».

Лев Кузнецов на вручении много шутил, сфотографировался с каждым школьником отдельно, и даже поручил подчинённым провести экскурсию по всему зданию правительства и открыть перед старшеклассниками все двери. Сами ребята на церемонии сильно волновались. В этот день школьникам не только предстояло получить свой главный документ, но и пожать руку первому лицу региона.

Лиза Шорохова, школьница из пос. Большой Улуй: «У меня руки дрожали, я переживала, хотя в этом ничего такого нет, но я переживала очень. - Как тебе губернатор наш? - Красивый, добрый, веселый».

Владислав Смолин, школьник из Зеленогорска: «Один со всего города приехал, получил паспорт это особенное событие. Волнительно было, когда поворачивался, а так нет, не очень. А губернатора не боялся? - Нет, не очень». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости