2400

В двух словах

Что интересного преподнес сегодняшний день - в двух словах

 

В декабре в Красноярске опять распустилась верба. Из-за аномального тепла почки, не успевшие уйти "в глубокий сон", вновь расцвели. Как говорят ученые, после наступления заморозков набухшие почки опадут, но сама верба не пострадает. О том, что еще интересного преподнес сегодняшний день, в двух словах далее.

 

Неосторожное обращение с огнем привело к крупному пожару в Октябрьском районе Красноярска. 6 декабря около 3 часов ночи на улице Серова в частном секторе Николаевки загорелись надворные постройки. Когда пожарные прибыли на место, огонь распространился на площади в 150 квадратных метров. Спасатели справились с пожаром достаточно оперативно. В ведомстве отметили, что погибших и травмированных нет.

Красноярск опасный город для пешеходов. В этом году мы вошли в ТОП-список мегаполисов с самым большим показателем аварийности. По официальным данным, за 11 месяцев в краевом центре произошло чуть более двух тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 110 человек, а это на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство смертельных случаев происходит на пешеходных переходах. В полиции утверждают: это тенденция последнего времени. Автовладельцы просто игнорируют людей, переходящих дорогу.

Упрощение визового режима с Россией. Новые власти Германии намерены добиваться более тесного сотрудничества с нашей страной. С предложением выступила канцлер Ангела Меркель. По ее словам, Германия стремится к дальнейшей либерализации визового режима для предпринимателей, ученых, представителей гражданского общества и студентов. Сейчас проект документа обсуждается правящими партиями Германии. Социал-демократы даже намерены вынести вопрос на «партийный референдум».

В Ленинском районе возведен новый жилой комплекс, его ввод в эксплуатацию опережает заявленные ранее сроки, и новоселье будущих жильцов ожидает до Нового года! Специалисты утверждают: возрождение строительства в Ленинском районе - хорошая тенденция. Обновление инфраструктуры в этой части правобережья давно назрело. Флагманом стал 14-этажный жилой комплекс на улице 26 Бакинских комиссаров. В жилом комплексе "Уютный Дом" стоимость однокомнатной квартиры от 1 750 000 т. р., телефон отдела продаж 286-96-96.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости