1521

Паралимпийские уроки

В Красноярске прошел Общешкольный паралимпийский урок

"100 дней до зимних паралимпийских игр". Под таким названием стартовал проект Центра адаптивного спорта в Красноярске. На Общешкольном паралимпийском уроке побывала Дина Володина.


«В моем мире нет звуков и четких линий. С рождения я ничего не слышу и практически не вижу. я не такой как все».

 
Этот ролик рассказывает историю чемпиона летней Паралимпиады в Лондоне красноярца Евгения Кегелева. Он гордость страны. Теперь о таких как Евгений знают и ученики 23 школы. Сотрудники центра адаптивного спорта не случайно организовали общешкольный параолимпийский урок именно здесь. В стенах этого учебного заведения занимаются члены первого волонтерского отряда. Добровольцы помогают ребятам-инвалидам не только адаптироваться в обществе, но и достигать высоких спортивных результатов.

Анна Кузавлева, капитан волонтерского отряда: «Когда я им помогаю, у них такая улыбка на лице! Мне нравится, что они улыбаются, когда у них получается что-то».

Основная цель таких встреч, рассказать чуть больше об особенных спортсменах. Научить понимать и принимать разных людей. Марина Дроздова инвалид по слуху. Она чемпионка сурдолимпиады по тхэквондо. В ее копилке около 80 медалей и 20 кубков. На урок она пришла поделиться с ребятами своим опытом и передать им частичку своей силы духа.
Зимние паралимпийские игры в Сочи пройдут уже в 11 раз. Честь России предстоит отстаивать и красноярцам.
 

Надежда Банникова, директор Центра адаптивного спорта: «У нас 5 человек, четверо из которых имеют реальные шансы».

Центру адаптивного спорта есть чем гордиться. В крае есть свои чемпионы. Но еще более важно, что здесь работают и активные и неравнодушные добровольцы. Благодаря усилиям которых ребятишки могут сохранить веру в свое будущее.

Дина Володина, Валерий Чащин, «7 канал»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости