2234

Сезон побед

Регбистам Красного Яра торжественно вручили золотые медали чемпионата России

 

Миг триумфа. Регбистам "Красного Яра" торжественно вручили золотые медали чемпионата России. Игроки, тренеры, руководители клуба, преданные болельщики ждали этого момента долгих 12 лет. О ярком финальном аккорде большого сезона "Красного Яра" наш следующий сюжет.

 

Ради этих минут регбисты "Красного Яра" лили пот и кровь на полях и в тренажерных залах целый год. А то и больше. Как ковалось чемпионство - первое за 12 лет - хорошо помнят все их натруженные мышцы. И вот он - сладкий момент триумфа. Только сейчас они начинают осознавать, чего добились. А тогда, на стадионе был только миг - пускай ослепительный, но всего лишь миг. Между прошлым и будущим. Но вопреки словам из песни - вся жизнь впереди.

Игорь Николайчук, главный тренер РК "Красный Яр": "Не было такой эйфории. Что вот мы выиграли. Ну, может быть, один день. Им большой груз теперь. Нужно отстаивать то, что они завоевали. И на них в следующем году будет лежать большая ответственность".

Но это пусть в недалеком, но все-таки будущем. А сегодня очень приятно осознавать, что их со сцены поздравляет с заслуженным успехом тренер самого непримиримого соперника. И, похоже, искренне. Пусть и не без иронии.

Александр Первухин, главный тренер РК "Енисей-СТМ": "Сергей Иванович, сколько же тебе пришлось пережить. 12 лет. Поздравляю с победой. Заслуженной".

Красноярское регби опять на высоте. Матчи "Яра" и "Енисея" - это лучшее, что у нас есть. Кто-то скажет: «Жаль», - значит, уровень регби в стране такой. Кто-то парирует - это классика, а она вечна. В 2013 они начали выяснение отношений еще в мае. В день великой победы ликовали регбисты "Красного Яра". В финале кубка России они сделали первый шаг к тому, чтобы сезон можно было потом назвать триумфальным. Ценой многих травм они взяли трофей.

В чемпионате России они сыграли друг с другом четырежды. И поровну разделили радость побед - выиграли по два раза. Но лучше оказались регбисты "Красного Яра". В первом финальном матче они создали настолько мощный очковый задел, что уже могли особо перед решающим матчем не волноваться.

Правда, сделать это все же пришлось. "Енисей" выдал лучший матч в сезоне - выиграл его, но по сумме двух игр "Красный Яр" праздновал общую победу. Безоговорочную.

Сиуа Таумалоло, тренер РК «Красный Яр»: «Мы победили заслуженно. Я счастлив. Вы видели, они много атаковали. Мы хорошо оборонялись. И им повезло, что они занесли последнюю попытку. «Красный Яр» лучший!»

Этот сезон и эти победы "Красный Яр" посвятил своему наставнику Юрию Николаеву, к сожалению, не дожившему до этого светлого дня. Они высоко подняли знамя. И теперь будут стараться изо всех сил его не уронить.

Сергей Мурзин, Денис Денисов, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости